Рекламный баннер

Ах, эта рьяная любовь к спорту! Почему ФОКОТ в Энергетике закрыт?

Преждевременность – она всегда не вовремя. Вот и любовь некоторых жителей Энергетика к занятиям спортом на открытом воздухе оказалась как-то не к месту. Объектом притяжения стал едва возведенный физкультурно-оздоровительный комплекс у школы № 41

Рекламный баннер

Звонки в нашу редакцию и недоумение в голосе. Жители Энергетика сегодня с утра, придя на физкультурно-оздоровительный комплекс в районе 41-й школы, увидели вот такое объявление. Цитирую: «Просим вас отказаться от посещения физкультурно-оздоровительного комплекса до момента окончания цикла строительно-монтажных работ». Конец цитаты. Что это значит? Это значит, что тренажёры не работают. А по периметру ФОК закрыт.

Но когда «закрыто» останавливало русский люд? Это ж вам не баррикады! Легкоатлеты-любители без проблем перемахивают через двухметровую ограду.

Елена МИХАЛЬЧЕНКО, заместитель директора школы № 41: «Мы ничего сделать не можем с подростками. Я несколько раз прохожу по стадиону. Что я буду с ними делать? Гнать или что?»

А гнать есть за что. Спортсмен спортсмену - рознь. Те, что встретились нам, занимались физкультурой пассивно, сидя на трибуне. Чуть поодаль во всём великолепии цветёт «культура» воспитания подростков. Бутылки, банки, бумага и упаковка от продуктов. И это при том, что ФОК ещё и не сдан в эксплуатацию.

Елена МИХАЛЬЧЕНКО, заместитель директора школы № 41: «Он еще не сдан. Здесь разметка не нанесена. У нас, у школы нет документов сдачи на объект».

Именно потому что нет разметки, именно потому, что объект еще не принят, его и закрыли для посещения, а с тренажёров сняли противовесы. Как рассказали нам в департаменте физкультуры и спорта администрации Братска, мера временная и в первую очередь направлена на обеспечение безопасности. В ближайшее время специальная комиссия проверит то, как застройщик устраняет ранее выявленные недочёты. На это у подрядной организации порядка 10 дней.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.07.2020 19:40:59
    Если не примут каких-либо мер (видеонаблюдение и т.д.) - недолго быть этому объекту

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций