Рекламный баннер

Фанаты разгромили могилу Юрия Хоя в Воронеже

Фанаты разгромили могилу Юрия Хоя в Воронеже
vestivrn.ru
Рекламный баннер

Фанаты разгромили могилу лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя, которая находится на Левобережном кладбище в Воронеже. Поклонники часто приходят туда петь и танцевать. Из-за этого уже сильно повреждён гранитный забор, а также мраморные детали надгробия. Ремонт могилы обойдётся примерно в 500 тыс. рублей. Об этом дочь музыканта Ирина Клинских сообщила в интервью RT во вторник, 7 июля.

Восстановлением могилы Юрия Хоя займутся летом 2020 года.

Некоторые люди считают, что Юрий Хой был бы рад, что на его могиле так собираются компаниями, поют, танцуют. Я даже с одним мужчиной из приходивших переписывалась. Вроде взрослый, судя по фото в социальных сетях, есть двое детей. Но на вопрос, было бы ему приятно, если на могиле его отца будут танцевать и выпивать, я получила поток агрессии. Мне это совершенно непонятно. Всё-таки могила человека – такое место, где просто нельзя выпивать, петь и танцевать. Это неприемлемо, – сказала Ирина Клинских.

В интервью телеканалу дочь лидера «Сектора Газа» также рассказала, что хотела бы, чтобы в Воронеже появился памятник её отцу. Но добиваться его установки она будет пробовать после смены чиновников, отвечающих за сферу культуры, сообщают Вести Воронеж.

Ставить его не хотят. То место найти нельзя, то ещё что-то. До этого говорили, что поставят памятник, а около него будут пить и курить, дети начнут спрашивать: «Кто этот дядя?» И что тогда им отвечать: мол, тот, кто матом пел? Я уже устала обивать все пороги, но, может, попробую ещё раз, когда поменяются чиновники, отвечающие за сферу культуры, ведь папа столько привнёс в Воронеж с точки зрения музыки. Если бы больше людей понимали в творчестве, было бы гораздо легче, – уверена Ирина Клинских.

В ближайшее время известный журналист Павел Селин снимет в Воронеже фильм о лидере группы «Сектор Газа» Юрии Хое. В картине снимутся поклонники музыканта, а также его дочь. Ирина надеется, что фильм достоверно расскажет «об обычном парне, который создал такой проект, как «Сектор газа».

vestivrn.ru
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.07.2020 15:39:00
    https://p4.tabor.ru/feed/2017-11-25/14479518/717488_760x500.jpg
    панки, Хой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций