Рекламный баннер

В Братске продолжается приём заявлений на выплату для подготовки детей к школе

Рекламный баннер

Братчан торопят получать положенные от государства деньги. К многодетным семьям обратились специалисты городского Управления социальной защиты: нужно скорее подать документы на предоставление выплат для подготовки детей к школе. Мамы и папы, у которых три и более ребёнка до 18-ти лет, получат по 3000 рублей на каждое чадо. Но только те, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, и те, кто собрал утверждённый пакет документов. В соцзащите напоминают: «автоматов», якобы продиктованных пандемией, не предусмотрено, необходимые справки все-таки нужно получить. Подать заявление можно несколькими способами: через многофункциональные центры, сайт госуслуг, почтовые ящики на зданиях социальной защиты, либо отправив на e-mail: priem@bratsk-szn.ru.

Елена ЖИТКЕВИЧ, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения по Братску: «Весь пакет документов обрабатывается специалистами, заявления изымаются каждый час. Хотелось бы активизировать льготодержателей по сбору документов и подаче заявлений, потому что сроки ограничены».

Заявления начали принимать 1 июня и завершат 31 августа. На официальном сайте Управления социальной защиты можно скачать бланк заявления.

Полный перечень необходимых документов:
- копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность родителя;
- копия свидетельства о рождении детей;
- справка о составе семьи и о совместном проживании родителя с ребенком;
- документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- документ общеобразовательной организации, содержащий сведения об обучении ребенка с 1 сентября текущего года в общеобразовательной организации с указанием класса;
- документ общеобразовательной организации, содержащий сведения о приеме ребенка на обучение - для детей, которые принимаются на обучение с 1 сентября текущего года.

Прием заявлений от многодетных семей на выплату для подготовки детей к школе можно по адресам:
ул. Южная, 81, ул. 25 лет Братскгэсстроя, 21
Тел.: 45-67-04, 44-78-12, 44-82-61, 36-26-02

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций