Рекламный баннер

Обед на свежем воздухе. В Братске заработали летние веранды

Режим повышенной готовности. Самоизоляция. Пандемия. Эти слова регулярно слышит каждый. 2020 год оказался неординарным и изменил привычный ритм жизни. Коррективы внесены и в работу заведений общепита. Но с сегодняшнего дня на территории Иркутской области открываются летние веранды

Рекламный баннер

Приём пищи - обязательный ритуал для каждого. Кто-то любит исключительно домашнюю еду, кто-то, наоборот, отдаёт предпочтение различным кафе и ресторанам.

В период коронавирусной активности многие заведения общепита стали работать "на вынос". По сути, тот же самый процесс, если человек принимает пищу, сидя на веранде. Только более опасный - расположившись где-то на лавочке или в машине, больше шансов подхватить вирус. Немытые руки - рассадник бактерий. Да и удобств намного меньше, чем в кафе. Однако снятие запрета с работы открытых веранд не было сиюминутным решением.

Александр ЧИСТОУСОВ, заведующий отделом предпринимательства и инвестиционной политики администрации Братска: «Главным условием возобновления работы является соблюдение всех требований и условий соблюдения профилактических мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции. Конечно же, администрация города Братска продолжает контроль за исполнением этих требований и рекомендаций».

На всех верандах необходимо соблюдать важные правила: расстояние между столами должно быть не менее полутора метров, весь персонал должен использовать средства индивидуальной защиты и обязательно обрабатывать все поверхности антисептиком. 

Максим СКОВПИН, предприниматель: «За время пандемии мы успели соскучиться по любимому делу и безгранично рады тому, что можем наконец-то уже официально работать. Одной доставкой, конечно, сыт не будешь. И погода нам благоволит. Это самое прекрасное».

Завтраки, обеды и ужины на свежем воздухе, безусловно, хороши. Но каждому своё. Главное, что теперь те, кто любит менять дислокацию для приёма пищи, могут себе это позволить без потери комфорта. А вот когда заведения общепита заработают в полную силу - вопрос всё ещё риторический.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций