Рекламный баннер

Важные и актуальные темы. В региональном Заксобрании приняли и обсудили ряд законопроектов

Рекламный баннер

С заботой о подрастающем поколении. В первом чтении принят проект закона о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми. "За" инициативу высказались депутаты всех фракций, представленных в региональном парламенте, врио губернатора и уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области. Речь идёт о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей на подростков от 16 до 18 лет. Средства выделят из областного бюджета.

Тайга - гордость Сибири. Депутаты Заксобрания приняли постановление о создании зелёного пояса вокруг Братска площадью более 36 тысяч гектаров. Ранее инициативу высказали городские власти, проведена работа по согласованию границ с Братским районом. На общественных слушаниях утверждён размер будущей лесопарковой зоны.

Финансовые послабления для бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. Парламентарии рассмотрели два законопроекта. Первый из них касается льготы по налогу на имущество организаций.

Наталья ДИКУСАРОВА, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Рабочая группа подготовила предложения ко второму чтению указанного проекта закона. В этих предложениях, что мы с вами увидим? Общий доход, который ограничивался 5 млн рублей. Это ограничение будет снято в качестве поправок. Количество видов экономической деятельности будет дополнено ещё на девять видов экономической деятельности».

Во втором законопроекте говорится о транспортном налоге для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. Как пояснил и. о. министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев, предусмотрено снижение налоговых ставок на 50 % в текущем году. Оба документа ждут окончательных чтений.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций