Рекламный баннер

В коллекторе очистных сооружений в Вихоревке погибли трое рабочих. ВЕРСИЯ СЛЕДСТВИЯ

Рекламный баннер

Трое рабочих погибли в Вихоревке в коллекторе на очистных сооружениях. Трагедия произошла накануне днём. Спасатели подняли тела мужчин из колодца. Погибшим было 60, 63 и 38 лет. Они трудились в Объединённой вихоревской управляющей компании.

Ануш ПЕТАКЧЯН, старший помощник прокурора Братского района: «Предварительно установлено, что 29 июня 2020 года в дневное время на территории очистных сооружений Вихоревского городского поселения работники предприятия, в возрасте от 38 до 63 лет, производили работы по замене арматуры в колодце, в результате чего произошёл несчастный случай. По результатам проведённых проверочных мероприятий прокуратурой района будет решён вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования».

Следователи опросили очевидцев происшествия и возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Назначен ряд экспертиз.

Умар БЫТДАЕВ, старший следователь Следственного отдела по Братскому району: «Со слов очевидцев происшествия, трое работников спустились в колодец для выполнения работ. В результате чего вода стала заполнять колодец. Работники поспешили покинуть данный колодец. Один из работников успел оттуда выйти, второй также практически вышел из колодца, но заметив, что его коллега, третий работник, потерял сознание и фактически тонет в колодце, спустился, чтобы ему помочь. Однако не смог ни спасти товарища, ни сам выйти. После этого, чтобы спасти первых двух рабочих, спустился туда ещё и третий. И в результате все трое погибли».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.06.2020 12:08:29
    Задохнулись. Проветривать надо как минимум 30мин.или пользоваться газоанализатором.но мы же сверх держава нам не до мелочей.
  • 30.06.2020 13:22:13
    это жесть..
    кто то должен ответить
  • 30.06.2020 13:40:43
    Соболезнования родным и близким...
    Дай бог, чтобы виновные были наказаны, а не стрелочника нашли или погибших обвинили...
  • Не было там изначально газа,задвижку сняли и с резервуаров пошла каша и тот самый метан,один полез спасать сварщика потерял сознание,третий полез,и все там остались,метан это такая мразь не воняет,бесцветный,+ колодец 7 метров,вообще горе(((
  • это прямое нарушение тб , где шланговые противогазы ? наблюдающие ? руководству полюбому небо в клеточку светит .
  • 30.06.2020 21:21:42
    Нарушены правила проведения газоопасных работ. Не проведен газовый анализ, дренирование трубопроводов, проветривание. На одного работающего в пш и с сигнальной веревкой должно быть два наблюдающих в аналогичных сизах. Грубейшее нарушение правил проведения работ в замкнутом пространстве. Жалко мужиков.
  • 01.07.2020 22:18:50
    Объяснение паренька Кличко переплюнул, три раза слушал так и не понял ни... Вот так чтобы надо.
  • 02.07.2020 12:36:56
    Нельзя дважды войти в один колодец.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций