Рекламный баннер

Стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Как и где сделать выбор в Братске?

В Братске продолжается досрочное голосование по поправкам в Конституцию. Как в этом году проходит процесс выборов?

Рекламный баннер

Накануне, в 8 часов утра в Братске заработали 92 участковые избирательные комиссии. Перед каждой стоит задача не только соблюсти порядок голосования, но и все санитарные требования. Вместе с привычными буфетами исчезли и шторки из кабинок, чтобы минимизировать количество контактных поверхностей. Каждому избирателю выдают маску, перчатки и индивидуальную ручку. Также при входе измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Паспорт не передают из рук в руки, а предъявляют на расстоянии.

Марина ГОНЧАРОВА, председатель участковой избирательной комиссии №260: «По сравнению с вчерашним днём, явка у нас гораздо лучше. Вчера проголосовало 30 человек, сегодня в первой половине дня уже 20 голосов. Идут больше люди пожилые, также проходят и семьи с колясками, с детьми».

Лидия Ивановна, избиратель: «Каждый человек должен выразить, что именно он согласен или нет».

Уникальная ситуация, которую создала пандемия, впервые позволит гражданам проголосовать не только в помещении, но и на свежем воздухе. Передвижная комиссия может появиться в вашем дворе или на дачном участке.

Во сколько к вам приедут, можно узнать из объявления на подъезде. Напомним, жителям нашей страны дали неделю на выбор. Голосование продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.06.2020 06:02:47
    Это голосование нелегитимно. фарс.там только одна поправка работать будет.и это обнуление сроков Путина .что бы ему можно было ещё на пару сроков идти.неходите на этот цирк.
  • 27.06.2020 06:55:24
    Смешно Вас читать )
  • 27.06.2020 11:11:26
    обнуленыш не кащей безсмертный.настанут и справедливые времена когда за все отвечать прейдется
  • 27.06.2020 13:27:16
    А что объяснять, если Вы сами не понимаете что написали бред, тут хоть за объясняйся, это ничего не поменяет.
  • Ну что же вы так осторожно про это пишите?! Надо честно и откровенно- началось событие преступления,которое называется государственная измена и конституционный переворот. Преступление будет длиться несколько дней. В результате голосования на детских площадках,за гаражами и мусорными баками основной документ потеряет свой смысл,потому как следующий лидер сможет проводить голосование по поправкам и вовсе в канализации.... Путин вряд-ли будет объявлен царем ,а вот следующий за ним реально может. И будем мы ,уверенные в своем величии в рейтингах основных мировых держав стоять где-то в районе Сомали,Габона и прочих им подобных....
  • 27.06.2020 19:30:42
    Друзья.Я не могу проголосовать.Почему? Просто подходя,и видя,что изменение главного документа государства происходит на пеньках,меня охватывает истеричный смех,поэтому я ни то,что документ достать не могу,а даже слово вымолвить.Подскажите что делать???
  • 27.06.2020 21:26:03
    А я буду голосовать за поправки.А то смотришь США,Европе,Украине и кляксам и ботам с придуманными никами не нравятся поправки,значит президент все делает правильно.
  • 28.06.2020 09:14:00
    Подзаборное голосование. УЖАС какой-то ?
  • Голосовать «против» 1 июля на участке. Очевидно же.
  • 28.06.2020 14:50:05
    Назло бабушке уши отморожу.

    Странная логика.
  • 28.06.2020 17:57:45
    Кого слушать?Ботов,которые даже имя свое боятся написать,чтобы за клевету не получить наказание.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика