Рекламный баннер

Преображение дворов в Братске продолжается

Проверка не пройдена. В хрониках благоустройства дворов появилось первое тёмное пятно. Комиссия не приняла один из объектов в Братске

Рекламный баннер

Работы во дворе обошлись почти в 2,5 миллиона рублей. Принимали ремонт у дома 31 б по Обручева. Он стал уже восьмым, который сдают на одобрение общественной комиссии, и первым, к которому нашлись достаточно серьёзные нарекания, чтобы оставить его на «доработку». Ровный слой нового дорожного покрытия оказался осквернён очагами раскрошившегося асфальта.

Роман САВЧУК, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Замечания будут указаны подрядчику. По результатам их рассмотрения, мы будем требовать устранения 100 % всех замечаний. Если они будут устранены, соответственно, двор будет принят. Жителям, конечно, понравилось, но, тем не менее, эти мелкие недочёты, которые не мог пропустить глаз специалиста, будут выставлены, и мы будем добиваться их устранения в кратчайшие сроки».

В целом перечень работ, который удаётся охватить без софинансирования жителей, достаточен для того, чтобы привести территорию в божеский вид. На дороге уложили новый слой асфальтового полотна, обустроили бордюрный камень, расширили парковочный карман, отремонтировали тротуар. Также у каждого из четырех подъездов поставили новые урны и лавочки. На это выделили почти 2,5 млн рублей.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «У нас огромное количество дворов, которые не благоустроены. Сама являюсь водителем. Когда заезжаешь на дворовые территории, видно, что у многих плачевное состояние, потому что длительное время ничего не делалось. Сегодня у депутатов и администрации одна из основных задач – чтобы либо продлили данную программу, либо увеличили ежегодное финансирование».

Всего общественной комиссии в этом году необходимо принять благоустройство в 21 дворе. Из федеральной казны Братску на это выделили около 92 млн рублей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций