Рекламный баннер

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж
screenshot
Рекламный баннер

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» задержали двух местных жителей, подозреваемых в серии краж имущества из автомобилей, поджоге транспортного средства и квартирном грабеже.

19 июня в дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что во дворе дома увидела, как двое неизвестных разбили стекло в автомобиле «ВАЗ 2109», похитили ноутбук, после чего скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след одного из фигурантов. Им оказался ранее судимый 19 –летний иркутянин. Вскоре в Качугском районе оперативники задержали его 23–летнего подельника.

Похищенным имуществом подозреваемые не успели распорядиться, оно было изъято в ходе обыска по месту проживания одного из них.

В настоящий момент установлена причастность задержанных к совершению еще 4 аналогичных преступлений и поджогу автомашины Газель.

Злоумышленники разбили стекло отечественного авто, не обнаружив в салоне ничего ценного, чтобы не оставлять следов, подожгли транспортное средство. Как оказалось, первоначальным мотивом совершения противоправных деяний фигурантов был угон.

Также полицейские выяснили, что в эту же ночь через балкон подозреваемые проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома. Когда хозяева дома проснулись, грабителям пришлось скрыться, однако с собой они успели прихватить походный инвентарь.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено ряд уголовных дел, по статьям: 158 «Кража», 161 «Грабеж», 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции продолжается сбор доказательств иных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» задержали двух местных жителей, подозреваемых в серии краж имущества из автомобилей, поджоге транспортного средства и квартирном грабеже. 19 июня в дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что во дворе дома на улице Баумана увидела, как двое неизвестных разбили стекло в автомобиле «ВАЗ 2109», похитили ноутбук, после чего скрылись. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след одного из фигурантов. Им оказался ранее судимый 19 –летний иркутянин. Вскоре в Качугском районе оперативники задержали его 23–летнего подельника. Похищенным имуществом подозреваемые не успели распорядиться, оно было изъято в ходе обысковых мероприятий по месту проживания одного из них. В настоящий момент установлена причастность задержанных к совершению еще 4 аналогичных преступлений и поджогу автомашины Газель. Злоумышленники разбили стекло отечественного авто, не обнаружив в салоне ничего ценного, чтобы не оставлять следов, подожгли транспортное средство. Как оказалось, первоначальным мотивом совершения противоправных деяний фигурантов был угон. Также полицейские выяснили, что в эту же ночь через балкон подозреваемые проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома. Когда хозяева дома проснулись, им пришлось скрыться, однако с собой они успели забрать походный инвентарь. В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено ряд уголовных дел, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 «Кража», статьей 161 «Грабеж», статьей 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сотрудниками полиции продолжается сбор доказательственной базы, подтверждающей причастность задержанных к совершенным деяниям, установлению иных эпизодов противоправной деятельности.

Публикация от Оперативное видео mvd38 (@mvd38_video)

 

По материалам пресслужбы ГУ МВД России в instagram

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций