Рекламный баннер

Иркутские ветеринары проведут массовый приём в приюте "Добрые руки"

Помощь самым беззащитным. Приют бездомных животных «Добрые руки» ждёт в гости ветеринарный десант

Рекламный баннер

Биографию Златы до встречи с ними работники приюта не знают. Ясно только, что собака перенесла многое. Проблемы со здоровьем требуют срочной помощи. Но местные специалисты не в силах её оказать. Поэтому волонтёры всем миром собирают средства для поездки в Иркутск. Там собаку, не утратившую способность доверять, обещают вылечить. И она вновь сможет ходить.

Срочная помощь нужна и ещё одному постояльцу животного общежития. Врожденную патологию задних лап кота Агата могут вылечить в Новосибирске. Цена возможности двигаться - 50 тысяч рублей. Возможно, сумма будет скорректирована после консультации приезжих специалистов. В начале июля «Добрые руки» посетят волонтёры из объединения «ЗооЗабота». Они осмотрят не только тех, кто ютится здесь, но и всех желающих.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтёр приюта «Добрые руки»: «Это некоммерческая организация «ЗооЗабота». Они ездят по всей Иркутской области. Они существуют с 2012 года и помогают населению льготными стерилизациями. В проекте участвуют действующие врачи, это не врачи практиканты. Они работают в клинике и занимаются этим на волонтёрской основе, но им не всё равно. Они выделяют несколько дней в месяц и ездят по разным городам».

Стерилизация собак и кошек, рассказывает Мария Завгородняя, по-прежнему самая эффективная профилактика неконтролируемого роста численности животных бродяг.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтёр приюта «Добрые руки»: «Никакие отстрелы, отловы не помогут. Если животное рано или поздно будет выпускаться в естественную среду, оно будет плодиться».

Потомство уличных четвероногих ко всему прочему подвержено массе заболеваний. К тому же одомашнивание Шариков и Мурзиков, рождённых на обочине жизни, - процесс не простой. Иркутские ветеринары расскажут об этом и не только. Они будут работать в Братске три дня: 7, 8 и 9 июля. Одной стерилизацией не ограничатся. Поездки по городам и весям Приангарья, показали, что идут к ним со множеством вопросов, и они откликаются.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтёр приюта «Добрые руки»: «Ушивание грыжи, удаление глазных яблок, если это потребуется, и так далее. С ними приедет замечательный кардиолог. Можно будет провести полную консультацию. Описание получат после манипуляций. Швы будут очень маленькие, косметические. Снимать их не нужно».

Узнать все подробности и записаться на приём приезжих специалистов можно по телефону 8-902-560-06-07. А, если вы хотите помочь постояльцам приюта «Добрые руки», то можно написать волонтёрам в социальных сетях (ссылки можно найти ниже). К слову, в ожидании доброты и заботы в животном общежитии, уже более 300 кошек и собак.

Instagram: @dobrye_ruki_bratsk [16+]
VK: "Добрые руки - приют для животных." [16+]

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций