Рекламный баннер

Задержана первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области

Рекламный баннер

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено обвинение первому заместителю министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). 

Уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области. 

По версии следствия, в октябре 2016 года задержанная, занимая должность начальника отдела выдачи разрешительной документации департамента реализации градостроительной политики, получила взятку в сумме 2 млн рублей от представителя фирмы-застройщика за продление разрешения на строительство при отсутствии правовых оснований.

Накануне чиновница была задержана. Следователями СК России совместно с сотрудниками полиции проведены обыски по местам жительства обвиняемой и свидетелей по уголовному делу, а также в служебных кабинетах в администрации города и министерстве строительства, дорожного хозяйства. Изъяты денежные средства, дорогостоящие ювелирные изделия и часы. 

По ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам Следственного комитета РФ по Иркутской области

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций