Рекламный баннер

В Вихоревке 11-летняя девочка скончалась от вдыхания паров из газового баллончика

Рекламный баннер

В Вихоревке погибла девочка, надышавшись парами из газового баллончика. Трагедия случилась в минувшую среду. 11-летний ребенок в компании двух мальчиков, её сверстников, купили баллон с токсичным газом в одном из городских магазинов.

После вдыхания его содержимого, девочка потеряла сознание. Всё произошло на улице. Там же девочку обнаружила случайная прохожая, она доставила ее в Вихоревскую больницу, где медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Мария ГОШОВСКАЯ, следователь следственного отдела по Братскому району: «В настоящее время проводится расследование по данному уголовному делу, все обстоятельства в ходе следствия будут учтены. Также будет дана правовая оценка предпринимателям, где был приобретен данный бытовой газ и действиям родителей несовершеннолетних».

По версии следствия, газовые баллончики предназначались для заправки бытовых горелок. Сотрудники возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Врачи обследовали остальных детей и поставили диагноз - токсическое действие газов. Лечиться они будут дома.

Ирина ИЛЬИНА, начальник ПДН отдела полиции №5 МУ МВД России «Братское»: «Хотелось бы обратиться к родителям несовершеннолетних детей, проживающих на территории Братского района. При наступлении каникулярного отрезка времени необходимо усилить контроль за своими детьми, провести беседы профилактического характера по факту приобретения товаров, после использования которых возможно наступление негативных последствий для здоровья детей».

Напомню, это не первая трагедия с аналогичным сюжетом. В начале марта на пустыре по улице Мира в Братске обнаружили тело 12-летнего мальчика. Ребенок также погиб, вдыхая токсичные пары бытового газового баллончика.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.06.2020 20:25:54
    старый добрый клей Момент
  • 21.06.2020 06:41:06
    Запретить Газпром! А если баллончик китайский- перекрыть экспорт газа!
  • 21.06.2020 21:37:01
    Не так давно девчушка с сотиком на зарядке мылась, запретить сотики и ванны, пацан на поезд залез, обгорел по яйца-запретить РЖД.
  • 22.06.2020 10:44:26
    Соболезнования родителям
  • 22.06.2020 13:04:00
    Тут часто писали, что надо закрыть ЛПК, из за него ураганные ветра сносят корабли в океан а зимой стужа и метели. Пусть и такое мнение существует!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций