Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Патриотизм

С каждым днём всё ближе важная дата - день голосования за или против принятия поправок в Конституцию. Высказать своё мнение может каждый житель нашей страны. Наше будущее в наших руках. Чтобы помочь братчанам разобраться, что именно предлагают внести в главный документ страны, мы регулярно рассказываем о предлагаемых поправках. И сегодня в рубрике "Перед выбором" речь пойдёт о патриотизме

Рекламный баннер

Россия - многонациональная страна. За всю историю России благодаря сплочённости, мы смогли объединить огромные территории с различными народами. Мы образовали государство с большим человеческим потенциалом, и написали общую историю Российской Федерации, основываясь на принципах добрососедства и взаимовыручки.

Стране нужна новая степень защиты суверенитета, поэтому в Конституцию предлагают внести поправки о территориальной целостности. Общая протяженность сухопутных и морских границ России составляет чуть больше 62 тысяч километров. И в наших силах и интересах сохранить каждый сантиметр.

То, что мы имеем сейчас, создавалось десятилетиями. За мирное небо над головой, за каждую пядь земли проливалась кровь наших предков. Мы должны помнить об этом, ценить и беречь. И, обязательно, передавать этот опыт следующим поколениям. Фальсификация истории недопустима. Душа России в языке, символах, героях, праздниках, памятниках. Такова суть одной из предлагаемых поправок.

Мир во всём мире. Россия провозглашает невмешательство во внутренние дела других стран, также не позволяя никому вмешиваться в свои. Очередная поправка касается превосходства конституционных положений над нормами международного права. Однако очень важно подчеркнуть - это не изоляция и не попытки уйти от исполнения наших международных обязательств.

Россия не забывает о тех, кто был вынужден бежать из страны в тяжёлые исторические периоды. Например, во время хаоса 90-ых, после распада Советского Союза, за пределами Родины оказались около 20 миллионов человек. Поэтому так важно ввести в Конституцию понятие "соотечественник". Ведь тогда работа госструктур с ними поднимется на новый качественный уровень. А, русские, живущие за пределами страны, станут платформой, на которую наше государство сможет всегда рассчитывать.

Территориальная целостность страны - наша необходимость. Не менее важным является и патриотическое воспитание. Ведь именно оно укрепляет уважение к стране, её истории, культуре и народу. Из этих кирпичиков строится фундамент того, что мы называем «любовью к Родине». В понедельник, в очередной серии рубрики "Перед выбором" мы расскажем о балансе власти.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.06.2020 17:42:03
    Ну что, всёпропальщики, квакайте против поправок.
  • Патриотизм-последнее прибежище негодяев!
    Уже без тени скромности пишется о том ,что
    грязными и кровавыми лапами ,прекрываясь защитой соотечественников будут лезть в любое государство! Да после принятия такой поправки заяви на членство в НАТО валом повалят! Да и нет у вас соотечественников,потому как вряд-ли человек будет чувствовать любовь к стране ,которая отправила его предков умирать в казахскую степь или где то на стройки Туркестана... Эти люди уже давно ментально не "русские" хоть и имеют светлый оттенок кожи. За других не уверен,Но скажу за себя -хиву тут больше десяти лет- Оруэлл отдыхает...Разобщенный народ,угнетенная нация в кольце врагов-подобное уже говорили в 1933 -по-немецки.... Можно вспомнить и не столь далёкие события -400 тысяч "соотечественников" легко поменяли на туркменский газ!
  • ? Как то слабо верится мне,что путинская свора в момент общего шухера кинется под вражеские танки-скорее к своим яхтам,самолётам и счетам... Да и патриотизм легче вызывать у нищего- у тебя и так ничего нет -так хотя бы умри красиво,а мы потом будем скорбить на могиле героя и может даже семье поможем "на камеру"....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций