Рекламный баннер

В Братске строят монашеский корпус с богадельней

Рекламный баннер

В Братске начался второй этап строительства монашеского корпуса с богадельней. Объект возводят при Храме Всех Святых на Муханова. Фундамент заложили два года назад. Двухэтажное здание складывают по кирпичиками из газобетона. Первый этаж уже готов. Объект создают на пожертвования горожан.

Наталия ЩЕРБАКОВА,  представитель Храма Всех Святых в земле Российской просиявших: «Помощь, которую оказывают предприниматели, руководители организаций, частные лица, очень значима для нас. И благодаря только этой помощи мы вышли на второй этаж. Это объект социального служения. Тут будут проживать монахини, и будут помещения для инвалидов. Кельи предполагаются в здании. Они небольшие, но достаточно уютные. В каждой келье будет санузел, предполагается медпункт, трапезная , молельная комната».

Приступить к кровле строители планируют уже к осени. Горожане помогают не только стройматериалами, но и жертвуют средства на так называемые "именные кирпичики". Их вкладывают в стену возводимого корпуса. На каждом указаны имена людей, за которых хотят помолиться.

Наталия ЩЕРБАКОВА,  представитель Храма Всех Святых в земле Российской просиявших: «За здравие, когда человек пишет за себя либо за родственников, то мы пишем имена красным цветом. А если за упокоение, то черным цветом. В храме каждый день священник за устроителей Храма читает молитву. У нас даже есть имена людей, которые живут в Америке. Джон, Лука, Марк. У нас из Москвы есть люди, которые помогают строить, из других городов есть».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.06.2020 17:11:03
    Монашки в бегах %))
  • 19.06.2020 17:15:25
    Очень благородное и богоугодное дело. Я бы тоже хотела присоединиться к сестрам.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций