Рекламный баннер

Своевременно и эффективно. "Транснефть-Восток" помогла оборудовать ПЦР-лабораторию в Братске

Своевременно и эффективно. В районной больнице Братска, которую переоборудовали в госпиталь для заболевших коронавирусом, обновление. Благодаря кому стали возможны изменения, и что именно появилось в ЦРБ, узнали мои коллеги

Рекламный баннер

Такой важный для всех ремонт ПЦР-лаборатории. Переоборудовать помещение и снабдить его всем необходимым смогли благодаря компании "Транснефть-Восток", которая направила медицинскому учреждению около миллиона рублей.

Наталья ДУБЧАК,  заведующая клиникой диагностической лабораторией Братской районной больницы: «Эта помощь дала возможность нам быстро переоборудоваться, быстро всё сделать так, как положено по требованиям ко второй группе патогеннности. Мы получили лицензию, мы получили разрешение на работу с COVID-19, потому что иначе мы без этой помощи быстро сами никогда не смогли бы закупить это оборудование. Потому что буквально сделала за два дня нам фирма, сразу прошли проплаты, сразу всё было заказано».

Автоклавы, термостаты, шприцевые насосы для лечения пациентов в инфекционном госпитале, ремонт вентиляции, которая имеет особые требования, перепланировка помещения, замена окон, дверных блоков. И это ещё неполный список того, что было сделано. На следующей неделе поставят последнюю единицу необходимой техники.

Марина СЕРЕДКИНА,  главный врач Братской районной больницы: «Приобретённое оборудование и созданная новая лаборатория в нашем лечебном учреждении на сегодняшний момент позволяет нам эффективно оказывать помощь пациентам, пострадавшим от коронавирусной инфекции. Это, конечно, позволит более качественно, быстро, своевременно оказывать помощь жителям Братска, Братского района и других территорий. Поэтому огромное спасибо компании "Транснефть-Восток". Вместе мы сила!»

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций