Рекламный баннер

Необычные выборы. Как пройдёт референдум в режиме самоизоляции?

Нетипичные выборы. Совсем скоро россияне примут участие в референдуме по принятию поправок в Конституцию нашей страны. Казалось бы, выборы - уже привычный и отработанный до мелочей процесс. Но бушующий вирус внёс свои корректировки

Рекламный баннер

Подготовка к важному для всей страны дню идёт полным ходом. Сегодня Братская городская территориальная избирательная комиссия получила средства индивидуальной защиты. Они предназначены для членов комиссий и для избирателей, которые придут отдать свой голос за или против принятия поправок в главный закон страны.

Каждому выдадут ручку, перчатки и маску, на входе измерят температуру бесконтактным термометром. Все поверхности и служебные автомобили будут обрабатываться антисептиками. К слову, всё, что останется, будет использовано в день выборов губернатора области.

Ещё одно новшество - если член избиркома изъявят желание, то сможет 22 июня сдать анализы на COVID-19. Дело это добровольное. Напомню, что досрочное голосование по поправкам в Конституцию пройдёт с 25 по 30 июня. Власти надеются, что именно в этот период большинство горожан отдадут свой голос.

Елена МОСКОВСКИХ,  председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «Мы надеемся, что 1 июля потока не будет, так как постараемся распределить людей именно на это время. Для этого мы делаем выездные голосования. У нас голосования пойдут как при домовых территориях, голосование вне помещения, также будет в участковых комиссиях и на предприятиях и организациях».

Братчанам в этот раз не будут разносить индивидуальные приглашения на выборы, как это делалось ранее. В эту кампанию их расклеят на подъездах. Там укажут всю информацию об избирательном участке и контактные номера телефонов.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.06.2020 18:52:53
    а на алкоголь будут проверять ? кто туда трезвым пойдёт.....
  • 19.06.2020 09:04:24
    Как пройдёт? Для меня он пройдёт мимо, я в этом цирке не участвую.
    "если член избиркома изъявят желание, то сможет 22 июля сдать анализы на COVID-19. Дело это добровольное." В начале говорили что все члены избиркома будут протестированы в обязательном порядке. Так что мне здоровье важнее, чем обнуление.
  • Референдум?!!! Ну вы как то полегче с терминологией....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций