Рекламный баннер

Что такое кадетский класс? Родители и школьники должны знать ответ!

Что такое кадетский класс? Родители и школьники должны знать ответ!
Рекламный баннер

Гуманитарии дружат с русским и литературой. Математикам и физикам подвластны теоремы и теории. С химиками и биологами тоже всё понятно. А что же такого особенного в кадетском классе? Да много чего оказывается!

Класс для кадет закладывает в учеников не только базовые школьные знания, но и воспитывает в каждом чувство патриотизма. Формат обучения в кадетских классах не совсем обычный, но тем интереснее для ребят! Правда, и нагрузки на юные плечи падает больше: физическая подготовка, строевая и стрелковая, дисциплины из области культуры, военной истории и не только отнимает много времени и сил, но в то же время воспитывает разностороннюю личность.
Кадеты гораздо ближе к своим педагогам. Помимо уроков их объединяет разнообразная внеурочная деятельность, а также участие в различных мероприятиях, которые в свою очередь развивают творческую активность и коммуникабельность.
Кстати, существует три типа кадетских организаций. Основной – закрытые учреждения с полным пансионом (5-11 классы). Это Суворовские военные училища, Нахимовские военно-морские и другие. Специальный – закрытые школы (10,11-й классы), которые действуют при ведомственных ВУЗах, например, Кадетский корпус. И вышеописанные кадетские классы.

В отличие от основных и специальных учреждений выпускники таких классов не имеют дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы. Школа и не ставит перед собой задачу обязательного поступления в военные ВУЗы страны выпускников-кадет. Но кадеты-школьники быстрее адаптируются к новым условиям, ведь рядом знакомые сверстники, педагоги, родительский дом. На выходе из школы многие из них настолько проявляют интерес к военной профессии, что целенаправленно готовятся к поступлению в специализированные учреждения. 
Кадетский класс – это класс!


А теперь внимание! Уважаемые родители юных защитников,  школа № 41 объявляет дополнительный набор мальчиков в 5,8 кадетские классы на 2020-2021 учебный год.
Тел. 8 (3953) 33-04-21

http://sosh41.ru/ (0+)

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций