Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Контроль за чиновниками

Конституция - гарант стабильности. Но, порой, наступают моменты, когда даже в самые, казалось бы, незыблемые основы, необходимо внести коррективы. Сегодня в новом выпуске рубрики "Перед выбором" речь пойдет о поправках, которые, в случае их принятия, укрепят устойчивость власти в стране и обеспечат контроль за российскими чиновниками

Рекламный баннер

Отстаивать интересы своего народа - работа только для настоящих патриотов. Вполне логично то, что, если человек хочет служить России, он не может иметь никаких интересов в других странах.

Предлагаемые поправки в Конституцию Российской Федерации диктуют более жесткие требования к людям, занимающим самые ответственные должности.

Чиновники высшего эшелона не смогут иметь двойное гражданство, иностранных счетов и недвижимости за рубежом. Речь идёт о президенте, председателе правительства и его заместителях, федеральных министрах и других руководителях органов исполнительной власти, главах субъектов РФ и первых лицах госорганов.

Кроме того, соблюдать ограничения придется сенаторам, депутатам Госдумы, судьям и прокурорам. Причина понятна - невозможно жить в одной стране, а служить - другой. Это прямой "конфликт интересов". Поэтому так важно, чтобы наши власти имели только российское гражданство и не хранили ценности за пределами нашей страны.

Конечно, это не остановит утечку средств за рубеж, ведь есть масса примеров с использованием родственных связей. Но, в любом случае, данная поправка осложнит жизнь нечистым на руку. Кроме этого, предлагаемые новшества помогут снизить уровень коррупции.

Предлагаемые поправки - это не просто требование к конкретным долж­ностным лицам - это прежде всего мера обеспечения суверенитета страны. И уж точно это не ограничение прав и свобод.

Это защита должностных лиц от возможного внешнего давления, от шантажа и угроз. А в следующем выпуске рубрики "Перед выбором" речь пойдёт о патриотизме.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.06.2020 16:52:34
    Когда сломались часы нужно менять механизм, а не вносить поправки "идут но по другому"!
  • 17.06.2020 18:37:06
    И в публичных домах при падении доходов меняют отнюдь не мебель...
  • а у нас койки переставляют
  • 17.06.2020 19:31:52
    Ребята, главное, не забудьте про ту самую поправку, ради которой все это и затевалось. Не будьте как все.:)
  • 17.06.2020 19:45:24
    Старые сказки про новый 37й.
  • 18.06.2020 09:18:26
    Законы пишут под себя, запретить двойное гражданство чинушам, когда и так его у них нет, потому как по умолчанию запрещено. И всё записано на родственниках. Бросим пыль в глаза холопам! Пусть будет иллюзия что всё во благо народа! Смертная казнь за особо крупный размер и полная конфискация имущества у родственников, только так можно бороться с коррупцией. Нужны решительные меры, а не вот это вот всё.
  • 18.06.2020 09:42:57
    все будет как всегда.пока едро не попадет в по...ное ведро
  • 19.06.2020 11:25:09
    Странные комментарии: не борются с чиновниками - плохо, предлагают меры по борьбе с ними - тоже плохо. Вы уж там определитесь.
    А по поводу обнуления сроков: А в чём собственно проблема - не нравится какой-то кандидат, так не голосуй за него, голосуй за своего, красивого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций