Рекламный баннер

На трассе "Вилюй" в Братске начинается капитальный ремонт трубы. Часть дороги перекроют

Автомобилистам придётся ездить в Энергетик и обратно в Центральный район по новым правилам. С четырёх утра 12 июня на трассе "Вилюй" начнётся капитальный ремонт. Что будут менять и когда завершат работы?

Рекламный баннер

На 223 километре федеральной трассы "Вилюй" этим летом заменят 59-метровую водопропускную трубу. Её проложили под дорогой 15 лет назад, когда строилась транспортная артерия. Работы масштабные и займут не один месяц.

Иван СУНГАТУЛИН, начальник отдела капитального ремонта и ремонта дорог и искусственных сооружений филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Будет капитально отремонтировано 35 погонных метров существующей трубы и 25 погонных метров будет устроено новой трубы. Далее отсыпем дорожную одежду с устройством асфальтобетонного покрытия в два слоя. И для безопасности дорожного движения установим более 700 метров нового металлического барьерного ограждения. Также проектом предусмотрен сброс воды с проезжей части в прикромочный лоток. И дальше по откосу насыпи вода будет попадать в трубу».

Диаметр трубы расширят на полметра, чтобы она легко справлялась с талыми и дождевыми водами. Работы будет выполнять подрядная организация из Иркутска, которая хорошо зарекомендовала себя по итогам прошлых лет. Капитальный ремонт обойдётся в 37 миллионов рублей.

Иван СУНГАТУЛИН, начальник отдела капитального ремонта и ремонта дорог и искусственных сооружений филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «На данном объекте планируется работа двух экскаваторов для разборки земляного полотна, один каток, автокран для устройства звеньев водопропускной трубы. Будут работать порядка 10 дорожных рабочих, один начальник участка. Также заключён контракт на осуществление строительного контроля. То есть контроль будет жёсткий».

Для безопасности и удобства водителей запустят временную схему движения. Её согласовали с ГИБДД города. Уехать в сторону Энергетика братчане смогут от улицы Крупской в направлении Спасской по встречной полосе. Там организуют движение в обе стороны. Специалисты уже нанесли оранжевую разметку и установили временные дорожные знаки. Также на участке появятся направляющие пластины и сигнальные столбики для разделения потоков движения.

Иван СУНГАТУЛИН, начальник отдела капитального ремонта и ремонта дорог и искусственных сооружений филиала ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Интенсивность движения на данном участке составляет более 20 000 автомобилей в сутки. В связи с чем ФКУ Упрдор "Прибайкалье" просит пользователей дороги быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, который ограничен до 40 км/ч».

Ездить по временной схеме движения братские автомобилисты будут ориентировочно до 15 ноября. Именно к этому сроку и планируют сдать в эксплуатацию данный участок.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций