Рекламный баннер

В Братске появились эльфы!

В Братске появились эльфы!
Рекламный баннер

Если вы думаете, что эльфы – это фантастические существа, то вы правы. Если считаете, что их не существует вы ошибаетесь. Они в нашем городе! Сейчас я заочно вас с ними познакомлю. Вот так выглядят современные эльфы. 

Их создательница американский бриддер*  Кристен Лиден. Изначально она занималась разведением канадских сфинксов, но однажды кот-осеменитель умер из-за внезапной болезни. Заводчица задалась целью вывести новую породу не подверженную генетическим заболеваниям. Попытки продолжались с 1990 по 2006 год. Порода кошек эльф  считается самой молодой и уникальной в мире. Появилась на свет благодаря сильным и взаимным чувствам  между сфинксами и американскими керлами. 

До конца  ушастые «плоды любви» ещё не изучены, работа кипит до сих пор. Кстати, чуть позже в селекцию были добавлены манчкины, которые поспособствовали рождению двэльфов.   
Доказано, что эльфы – это кошки-Эйнштейны! У них очень развит интеллект. Любопытные, думающие над каждым своим поступком.  Любовь к хозяину с первого взгляда  им не свойственна. Как говорится, необходимо узнать человека, привыкнуть. Зато привязываются эльфы один раз и навсегда. Запомните это! 


В их компании недостатка в добре и ласки у вас точно не будет. Навязчивостью не страдают. Боготворят только хозяина, но и к остальным членам семьи относятся хорошо. Даже к другим животным, но опять же, может понадобиться время, чтобы привыкнуть. 
Агрессивность? Нет, не слышали. На такие чувства эльфики не способны. Юные питомцы активны и  энергичны. Степенность и небольшая доля лености  нападает на них с возрастом. 


Следующий этап – СТАНДАРТный. Определяем по внешним признакам чистокровных эльфиков.
Голова в форме модифицированного клина, ширина которого немного меньше длины. Череп округлый с прямым и плоским лбом. У эльфов хорошо развиты скулы и подушечки вибрисс*. Шея, щеки, лоб с морщинами. Усов и бровей может не быть вовсе, либо они изломанные и вьющиеся.
Глазки в форме слегка скошенных миндалин. Имеют цвет, соответствующий окрасу. Изумрудные, оливковые или голубые. Не исключена и гетерохромия*. Внушительным шнобелем природа эльфиков не наградила. Носик у них аккуратный, средней длины с лёгким прогибом в переносице.
Ушки  широко расставлены, среднего размера и большие у основания. Отличительной особенностью, как и у керла, является вертикальный залом назад в верхней трети ушной раковины. Тело вытянутое, сухощавое, но сложение атлетическое. 


Лапки – предмет зависти для многих. Стройные, крепкие, мускулистые. Подушечки вытянутые, большие и овальной формы. Задние немного длиннее передних, но косолапость не характерна. Хвост мощный, у основания с заострённым кончиком. В спокойном состоянии сильно закручен. 
И ещё немного об эльфиках.

 Они хорошие собеседники. Любят вести заумные беседы, усевшись на коленях. Радостно встречают  хозяина с работы, а ещё эльфы осторожны. Если вы привели в дом гостя, то  обижаться на то, что любимец не бежит к вам «с распростёртыми объятиями» не стоит. 
Внимание, эльфики могут обидеться на вас! Поводом послужит резкий крик с вашей стороны или невнимание. Правда, они отходчивы, и помириться с ними легко. Нужно поговорить, успокоить, обнять, погладить и поцеловать. Иногда они  немного капризны, но главное заниматься их воспитанием.

Заочное знакомство окончено, теперь пора переходить к реальному!

Если вы, конечно, хотите, чтобы у вас появился новый  друг и член семьи. Если вы готовы его воспитывать, ухаживать за ним, любить. Быть с ним и в болезни и здравии. Ведь любое  животное это ответственный шаг.

 

Полны решимости? Тогда в питомнике «Magic beauty»** вы найдёте эльфа вашей мечты.

Заводчики всё  вам расскажут и  покажут, чтобы вы жили дружно, долго и счастливо. Посмотрите, какие  там красавцы! 


Звоните! 8-902-179-11-22 (WhatsApp, Viber) 12+

*бриддер - это заводчик
*вибрисс - это научное название кошачьих усов
* гетерохромия - различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза

** мэджик бьюти

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • БОже мооой, какие же они классные! :)) Никогда не любила голых котов этих, но вы только гляньте! Очаровашки! Невозможно не влюбиться)) Недавно кот выбежал на улицу (живу сейчас в своем доме), так всей семьей искали. И я еще умудрилась ожог от крапивы получить. Не совершайте моих ошибок!)) Не выпускайте котиков! А вообще нашла одну статью про крапивные ожоги Советую глянуть, если вы такие же дураки, как и я ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций