Рекламный баннер

ОХОТА НА ДИКАРЕЙ: Своенравные железные кони

В Братске продолжается "охота на дикарей". Судя по многочисленным фотографиям от горожан, парковка без правил есть почти в каждом дворе. А некоторые автомобилисты даже не догадываются, что их "непослушный" транспорт попал под объективы видеокамер

Рекламный баннер

Своенравные железные кони продолжают прогулки по придомовым газонам. На Мира, 54 таких "дикарей" - целое стадо. Причём белый вожак явно демонстрирует нелюбовь к беззащитной пешеходной тропинке. Другие чувствуют комфортно себя на изрядно облысевшей траве. А "индеец" в красном, кажется в коллективе новенький, ему пока нет места, но он уже делает успехи.

Как здорово выйти в солнечный денек на лужайку из одуванчиков и зеленой травки. И глаза закрыть, чтобы не мешали красотой наслаждаться эти жилые дома вокруг, тротуары... Такие вот романтики паркуются во дворе по улице Заводской.

А во дворе на Ленина, 32 обитают довольно неуверенные в себе особи. Они никак не могут определиться стоять им на тротуаре или же на дороге. А может быть просто совесть замучила. Хотя... не ко всем это относится.

А этот фургон на Космонавтов тщетно пытается спрятаться от солнца. Но тень от дерева - совсем в другой стороне. Как раз там, где парковка. Просто бедолаге никто не подсказал.

А может, чем больше машина, тем сильнее она боится асфальта и парковок? Только вот нарушители из них выходят вполне себе смелые.

Эта "серая мышка" словно запрыгнула на газон от испуга. Так и дрожит, выглядывая из-за дерева. Хорошо бы подстеречь его с другой стороны административной комиссии. Спасибо, что хоть на отмостку дома не заехал.

Что движет дикарями во дворах Братска, можно только догадываться. То им сыро, то грязно, то неудобно. Но всему есть предел. И желательно, чтобы это были не руины и бездорожье возле домов, в которых мы живем.

Если вы стали свидетелем буйства неукротимых "железных коней", которые облюбовали газоны или затрудняют движение пешеходов, стоя на тротуарах, смело отправляйте фото либо видео на номер 8-924-600-72-34 в один из мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram).

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.06.2020 23:05:05
    Уже не один год этой рубрике. Неужели вы думаете им станет стыдно после увиденного? Да плевать им. Пока их не начнут реально и постоянно штрафовать ничего не измениться.
    Странная у нас страна, где надо штрафовать не штрафуют, где не надо три шкуры дерут.
  • 10.06.2020 09:14:57
    Проблема парковок стоит не один год. Практически на всех фото мы видим неблагоустроенные пустыри посреди дворов. Например на первом фото можно расширить проезжую часть на 4 метра и этого будет достаточно для парковки всех этих "дикарей", но проще ведь штрафовать. Не защищаю таких автовладельцев, но кроме штрафов надо и о благоустройстве подумать.
  • 10.06.2020 09:34:10
    Это же золотая жила.
    Не могут определить кому достанется?
  • 10.06.2020 13:27:38
    Кто писал текст этой новости? Смешно и нелепо было слышать
    Что это вообще? "Эта "серая мышка" словно запрыгнула на газон от испуга. Так и дрожит, выглядывая из-за дерева."
    И другие аналогичные предложения.
    Я, как водитель, увидев этот выпуск, первым делом подумал, что нужно создавать парковки и расширять дороги во дворах, а не такие глупости публиковать. Сам я паркую авто всегда на асфальте, где то разрешено. Я лучше в соседний двор встану, чем буду мешать другим ТС и людям.
    Вы создайте лучше рубрику про качество наших дорог?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций