Рекламный баннер

На участках железной дороги в Братске, где погибли люди, построят пешеходные переходы

Рекламный баннер

На железнодорожных путях в Братске станет безопаснее. В ближайшие два года на станциях "Гидростроитель", "Падунские пороги", а также на перегоне между ними построят пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией. Проекты разработаны по инвестиционной программе "Предупреждение травмирования граждан на объектах "РЖД". Напомним, за последние 6 месяцев на путях в границах города погибли четыре человека. Уже в этом году для безопасности людей на станции "Гидростроитель" благоустроят пешеходный переход.

Иван МАКАРХИН, начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Восточно-Сибирской железной дороги: «В конце мая совместно с Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте провели выездное совещание на участках, где были допущены случаи травмирования несовершеннолетних в границах Братска. И по итогам рассматриваем возможность установки дополнительных ограждений, технологических лестниц. Это лестница, которая ведёт к железнодорожному мосту. Сооружение настила через железнодорожные пути планируем рассмотреть. Это 328 км перегон "Гидростроитель - Падунские пороги"».

Также в планах железнодорожников в 2021 году сделать проект ограждения перегона "Новобратск-Тепловая". В октябре 2018-го на этом участке под поезд попали два мальчика. Один погиб на месте. Дополнительные знаки безопасности установят по всей железной дороге в границах Братска. На реализацию мероприятий потратят 60 миллионов рублей.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций