Рекламный баннер

Ты худеешь неправильно!

Ты худеешь неправильно!
Рекламный баннер

Тонны таблеток и БАДов для сжигания жира, изнурительные тренировки, бесчеловечные диеты и все без толку! Знакомо? Тогда эта статья для вас. 


Все мы сталкивались с рекламой тренажерных залов, которая гарантирует, что вы быстро похудеете. На картинке всегда изображены атлетичные парень с девушкой. Полные люди смотрят на них и думают: вот если бы у меня было время ходить в зал, тогда бы я сразу похудел и ходил бы с такой подтянутой фигурой. Но если спросить у этих атлетов были ли они когда-нибудь толстыми, ответ будет отрицательным. Есть ли хоть один человек, похудевший в спортзале на ваших глазах, ничего не меняя в питании, а если меняя, то незначительно? Многие становятся заложниками «тренажёрки» и, если пропускают хотя бы неделю, тут же набирают вес. С чего же начать свой путь к стройной фигуре? 

Первым делом, нужно пройти медосмотр. Проверить щитовидную железу, сдать кровь на гормоны. Основной обмен веществ регулируется щитовидной железой и, если она не работает слишком усердно, то человек может есть что угодно, не ходить в спортзал или даже лежать на диване, но все равно будет худеть, что тоже вредно. А когда железа выделяет мало гормонов, то вес наоборот растет и никакие попытки его скинуть не принесут успеха. С этой проблемой поможет справиться врач эндокринолог. 

Теперь, когда вопрос с возможными болезнями решен, нужно переходить к физическим нагрузкам. Это очень важная составляющая хорошей фигуры и здоровья в целом. Похудеть, не занимаясь спортом, не получится. В организме существуют несколько обменных процессов. На переваривание пищи тратится примерно 8% от всей энергии; на физическую активность, включая спортзал - 10%, остальные 80% - это удельный основной обмен, то есть все остальные процессы -  мыслительная активность, работа внутренних органов, поддержание температуры тела и т.д. Скорость этого обмена регулируется щитовидной железой. Когда мы садимся на диету, скорость обмена рано или поздно снижается, организм привыкает и  вес перестает уходить. Чтобы продолжить сбрасывать лишний вес нужно опять разогнать обмен. Для увеличения скорости ошибочно применяются запрещенные препараты, так называемые «Тайские таблетки». Но этот процесс сравним с разгоном швейцарских часов строительной дрелью. Все шестеренки изнашиваются и вылетают с неимоверной скоростью. Поэтому, все диетологи рекомендуют пить чай, кофе и заниматься физической нагрузкой. Физкультура индивидуальна для каждого, лучше всего обратиться к опытному тренеру или фитнес-инструктору для составления программы тренировок.

Чтобы поддерживать организм в форме и соблюдать правильный баланс питательных веществ нужна грамотная диета. Диетологи могут составить план питания на основе ваших анализов. К сожалению, не у всех получается найти деньги на диетолога. Начать правильно питаться можно с регулярных завтраков - например, овсяная каша с различными топпингами подойдет идеально. Отказываемся от жирной пищи, добавляем в рацион больше овощей и фруктов. А теперь самое главное - отказ от сахара. Многие сладкоежки с детства и не представляют жизнь без конфет, печенья и шоколада. Вам повезло, сладости бывают полезными и не вредящими фигуре.

Сгущенное молоко, топпинги, джемы, батончики, безе и еще много разных вкусностей без сахара, вы найдете в магазине «Диабетика».
г. Братск, Рябикова, 33а.

Кирилл Дробышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций