Рекламный баннер

ОХОТА НА ДИКАРЕЙ: Правила парковки у каждого свои

Пойманы с поличным. Мы продолжаем собирать и показывать фотографии братских автомобилистов, которые не считают нужным соблюдать правила парковки. В каких дворах обосновались нарушители?

Рекламный баннер

Два автомобиля и один газон - картина во дворе по улице 40 лет Победы. Водителей не смущает наличие тротуара и зелёной травы, для них главное - припарковать своего железного коня поближе к подъезду.

На Гагарина неизвестные оставили своих "ласточек" во дворе 59-го дома. Но не учли тот факт, что эта территория не предназначена для машин.

В одном из дворов по улице Депутатской на детской площадке играют не мальчики и девочки, а автомобили, выстроившись стройными рядами. Газон переквалифицирован в парковку. Тут и наезженная дорога есть. В этих колеях наверняка уже не вырастет трава. При беглом взгляде складывается полное ощущение автостоянки. Если бы не одно "но" - весь транспорт находится там, где по правилам дорожного движения ему быть не положено.

Едем дальше. Карла Маркса. И снова ряд машин на тротуаре. Похоже, горе-водителей не волнует элементарное - удобство пешеходов. Факт эгоизма во всей красе.

Легковушки напротив окон - привычный вид и для жителей улицы Кирова. Отсутствие парковочных мест - не беда, подумали автовладельцы. Во дворе 6-го и 8-го домов, по их мнению, газон - отлично подходит для выгула четырёхколёсных коней. Но вот что стоит уточнить - места, облюбованные автомобилистами, находятся за бордюром. А это явный факт нарушения ПДД.

Если в вашем дворе вы видите аналогичные картины, то отправляйте фотографии дикарей на наш номер 8-924-600-72-34 в один из мессенджеров: Viber, WhatsApp или Telegram.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Это происходит, когда администрации города наср...ать на нужды жителей, когда их абсолютно не интересует отсутствие или недостаток парковочных мест,т.к. у лично власть имущих такая проблема отсутствует,у них лично вопрос парковки решён...!
  • 05.06.2020 00:06:41
    У нас весь двор такой. Но автомобилистов понять можно. Двор не ремонтировали ни разу с 1980-х. Заборчики давно исчезли, бордюры тоже на ладан дышат, зимой их к тому же никто не чистит. Парковок нет. Чтобы не усугублять ситуацию, парковаться даже на 5 минут надо на газоне. Иначе вы можете создать своим автомобилем преграду для проезда спец.техники (скорых, пожарных, мусоровозов, полиции). Именно поэтому я не буду выкладывать фото "автомобилей-преступников", потому что уважаю водителей, которые пусть и не по правилам паркуются, но зато не создают преград для проезда той же скорой помощи.
    Вопрос в другом.
    Двор нуждается в перепланировке. Срочно! Дети нуждаются в детской и спортивной площадке, так как в связи с отсутствием всего они облюбовали старый тополь, и используют его ветви в качестве игровой площадки, скворечника, турника, и качели. Ничего другого во дворе нет.
    Обвинять соседей в неухоженности двора, как делают некоторые, считаю не уместным - есть инициативные женщины, которые с удовольствием высаживают цветы у подъездов, ухаживают, как могут. Я уже давно присмотрела заросли молодых сосенок и березок под ЛЭП ,которые все равно идут на вырубку в ходе сан. очистки территории под ЛЭП, и которые я хотела пересадить в свой двор. Единственное ,что меня останавливает, это полная неизвестность:
    - где будет парковка после капитального ремонта двора?
    - где будет детская площадка после ремонта двора?
    - где будет расположена спортивная площадка?
    - где будет расположена будка для курильщиков?
    - когда, в конце-концов, будет сделан этот капитальный ремонт?
    Только после проведения капитального ремонта будет ясно, где будет зеленая зона двора, куда можно сажать деревья. Но за 12 лет в моем дворе никаких признаков ремонта нет, и не предвидится.
    Что касается парковки и стоянки.
    Парковка - это временное явление, не более, чем на 3-4 часа. В законодательстве региона или Братска есть пункт об ограничении времени парковки? Это время не должно совпадать с продолжительностью рабочего дня, как показывает международная практика, иначе дворы оккупируются посторонними автомобилями как бесплатная стоянка. Автомобили, припаркованные во дворе более 4 часов, должны платить за время парковки. Припаркованные более 8 часов должны платить штрафы. Это могло бы существенно пополнить бюджет города. Но требуются 3 условия:
    1. видеокамеры во дворах, которые могут фиксировать номера проштрафившихся автомобилей;
    2. четкий план двора, с точным указанием координат по ГЛОНАСС, а значит двор должен быть отремонтирован, его координаты должны быть внесены в план города;
    3. альтернативные парковки и платные стоянки в шаговой доступности в каждом микрорайоне.
    Считаю, администрации Братска есть над чем подумать. Все можно решить очень изящно и с прибылью, не создавая, а оперативно решая проблемы людей. А что на счет "стучать", я так скажу: "Не стучи, а то будешь перестукиваться" (народная мудрость).

  • 05.06.2020 03:20:05
    Это все хорошо! Но?
    А что изменится? Ну показали... А администрация что думает? Что предлагает?
  • 05.06.2020 07:06:13
    Постройте больше парковок и проблемы не будет!
  • 05.06.2020 07:06:13
    Постройте больше парковок и проблемы не будет!
  • 05.06.2020 10:37:48
    Мечтать не вредно! Платную парковку в шаговой доступности например около гостиницы Тайга?
  • 05.06.2020 10:39:51
    Найти место не на газоне можно, даже за двором. Просто это все любители смотреть из окна на своё корыто.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций