Рекламный баннер

Не получили выплату в 10 000 рублей? Возможно, вы совершили ошибку при подаче заявления. Поясняет ПФР

Рекламный баннер

Пенсионный фонд озвучил основные ошибки ожидающих выплат родителей. Речь идёт о пособии на детей от 3 до 16 лет. Больше 3 000 мам и пап в Иркутской области неверно указали реквизиты счетов, данных свидетельства о рождении или имена и фамилии. В Братске подобные оплошности допустили почти полтысячи семей.

Сергей СВИЖАК, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Братске и Братском районе: «Прежде всего, неверно указывают реквизиты банковского счёта. Вместо личного счёта указывают мужа, детей или других родственников. К сожалению, в такой ситуации даже при положительном решении о выплате зачисления не произойдёт. На кредитный счёт также зачисления не произойдёт, счёт должен быть дебетовый. Не дожидаясь того, что граждане обратятся к нам сами, не получив средства, мы пытаемся дозвониться и проинформировать, уточнить реквизиты. У меня большая просьба, ответьте на звонок для того, чтобы вы получили полагающиеся вам деньги».

Самостоятельно проверить рассмотрение заявки можно на сайте Госуслуг или в электронном личном кабинете ПФР. Пенсионный фонд региона уже перечислил более 3 миллиардов рублей. Деньги получили свыше 300 000 семей Приангарья.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций