Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Улицу Удьбинскую в Южном Падуне размыло

Жители улицы Удьбинская в Южном Падуне вот уже почти месяц наблюдают перед своими участками размытую дорогу. Колеи и канавы появились на ней после прокладки подземного электрического кабеля в начале мая. Почему работы закончились, а последствия остались - ответы в нашей в рубрике "Добро пожаловаться"

Рекламный баннер

Братская электросетевая компания в мае проложила новую высоковольтную линию до железнодорожной станции "Братское море".

Сергей КУЗНЕЦОВ, житель дома № 4 по улице Удьбинская: «С 6 по 8 мая здесь производились работы по укладке кабеля. Организация, которая производила работы, нарушила всё, что можно было нарушить. Во-первых, не было оповещения о том, что будут производиться земляные работы. Не был надлежащим образом организован подход людей к их жилью. И после 9 мая обильные дожди показали, что вся эта грязь вылезла наружу. Дети не могут выйти, людям тяжело передвигаться».

В сухую погоду последствия раскопок не так ощутимы, как в дождливую. Всякий раз, когда проходят осадки, время словно поворачивает вспять. Работа сетевиков, а точнее их большегрузной техники, даёт о себе знать.

После земельных работ эта улица превратилась в настоящее месиво воды и грязи. Чтобы пройти по ней, без резиновых сапог не обойтись. И даже в них не комфортно, потому как грязь очень скользкая. Машины, которые здесь проезжают, тоже постоянно застревают.

Например, на Удьбинской несколько дней назад застрял микроавтобус. В администрации Падунского района нам пояснили, что разрешение на земляные работы были выданы Братской электросетевой компании до 30 ноября текущего года. При этом отметили, что организация гарантировала промежуточную отсыпку дороги. Но когда её произведут - неизвестно. От представителей БЭСК комментариев нам получить не удалось. Мы направили в адрес руководства компании официальный запрос и будем следить за развитием событий.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций