Рекламный баннер

ОХОТА НА ДИКАРЕЙ: Братские автомобилисты продолжают парковаться на газонах и детских площадках

Рекламный баннер

Конфликт интересов или катастрофическая нехватка места? Едва мы объявили о приёме фотографий с парковкой в неположенных местах, как получили десятки снимков. И на всех схожая картина: машины стоят на газонах, на тротуарах и детских площадках. Казалось бы, искать справедливости нужно в Госавтоиспекции, однако, как выяснилось, ГИБДД подобными кульбитами автомобилистов не занимается. Парковка в неположенных местах – вотчина административной комиссии. В её состав входят правоохранители и представители комитета по управлению районом.

Евгения КОТОЛИКОВА, ответственный секретарь административной комиссии комитета по управлению Центральным районом Братска: «На территории муниципального образования города Братска запрещено размещение транспортных средств на территории общего пользования в местах, покрытых зелёными насаждениями. На территории многоквартирных домов запрещено размещение транспортного средства с пересечением бордюрного камня».

Неудержимое желание парковаться как попало чревато предупреждениями от властей или административным штрафом. От одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 55 тысяч - для лиц юридических. Возмущение владельцев движимого имущества вполне объяснимо, парковок во дворах объективно мало. Представители административной комиссии парируют: покупая авто, нужно подумать о том, где транспорт будет стоять. В Братске есть охраняемые стоянки. На крайний случай - парковочные карманы. Тем временем, с начала года на неудержимых братских автовладельцев выписан 41 административный протокол.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.06.2020 18:12:08
    Всего 41? А что так мало?
  • 02.06.2020 23:25:03
    Штрафуйте, а на эти деньги озелените газоны которые угробили. Восстановите стоянки.
  • 02.06.2020 23:42:25
    Возле элегант-падун занята парковка для инвалидов, вот там можно кучу денег срубить
  • 03.06.2020 09:35:58
    Штрафы, стоянки нужны, у каждого автовладельца есть гараж
  • 03.06.2020 10:12:50
    А что считается "пересечением бордюрного камня"? Если колесо до бордюра не доехало, а свес автомобиля находится над бордюром - я пересек бордюрный камень или нет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций