Рекламный баннер

Будильники безопасности установят в квартирах многодетных малообеспеченных семей

Рекламный баннер

Будильник безопасности, а точнее автономный дымовой пожарный извещатель. Это необходимая вещь, которая появится в квартирах многодетных малоимущих семьей. Повод - предстоящий праздник - День защиты детей. Причина проста - сохранение безопасности. "Будильник" реагирует на дым и издаёт громкий звук, оповещая о возможном возгорании. Ведь основная причина гибели людей во время пожара - это позднее обнаружение огня.

Ирина ДМИТРИЕВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району: «На территории Иркутской области сотрудниками нашего отдела совместно с администрацией, общественными организациями проводятся работы по установке этих датчиков в семьях, которые не всегда могут сами позаботиться о своей безопасности. На этой неделе и на следующей мы планируем побывать в этих семьях, это около 15 семей, и установить эти датчики».

Установить автономный дымовой извещатель можно где угодно: будь то квартира, дача или даже гараж. Также он прост в эксплуатации - стоит недорого, не требует дополнительных технических средств для подключения, работает от батарейки, которую нужно менять лишь раз в год. При этом "маленький помощник" реально может предотвратить трагедию.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций