Рекламный баннер

Братчанка рассказала, как приходится жить в период пандемии в Паттайе

Пандемия оставила свой отпечаток на судьбах миллионов людей во всем мире. Как приспосабливаются к новым условиям жизни братчане, которые решили переехать в Таиланд? Своей историей из Паттайи поделилась Анна Игнатьева

Рекламный баннер

Анна ИГНАТЬЕВА, братчанка, живёт в Паттайе: «В Таиланде не всё так плохо, как в других странах. У нас чуть более трёх тысяч человек заболевших, из них более 50 с летальным исходом. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что у нас уже более 40 дней нет заболевших совсем. Те, кто были, уже выздоровели. И последние 9 случаев в целом в Королевстве были зафиксированы в Бангкоке, и они завозные из Саудовской Аравии и Америки».

Ограничительные меры за границей по-прежнему действуют. В Паттайе закрыты пляжи. За любую активность там могут оштрафовать на 100 тысяч бат, то есть почти 220 тысяч рублей, либо посадить в тюрьму на срок до 1 года. Режим ЧС в стране продлён до конца июня. На этот же период закрыты и границы. Также в Паттайе не работают рестораны и массажные салоны. Но послабления всё же есть.

Анна ИГНАТЬЕВА, братчанка, живёт в Паттайе: «Открыли парикмахерские, торговые центры, что не может не радовать. Однако попасть туда можно, либо записав себя в журнал, нужно указать имя, номер телефона, время прибытия и время убытия. Либо можно сделать всё то же самое электронным способом. Для этого нужно загрузить приложение на телефон, и можно отсканировать QR-код, и зарегистрировать себя. Делать это нужно обязательно».

Обнажились в городе и другие проблемы. Растёт уровень безработицы, рассказала братчанка. Особенно пострадали те, кто задействован в сфере туризма. Однако неравнодушные жители не оставляют в беде тех, кто остался без средств к существованию. Заботятся и о братьях меньших.

Анна ИГНАТЬЕВА, братчанка, живёт в Паттайе: «В городе организованы пункты раздачи бесплатной еды. Мы периодически ездим, помогаем. Помимо этого, мы подкармливаем собак. Кто был в Паттайе, тот знает, что у нас здесь много бездомных собак. И все кафе их, как правило, подкармливали. Сейчас такой возможности нет. Все кафе закрыты. И собаки просто голодают. Надеемся, что в скором времени наступят послабления в мерах и мы вернёмся к нормальной жизни».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций