Рекламный баннер

Инспекторы по делам несовершеннолетних и общественники провели совместный рейд

Семьям в зоне повышенного риска - повышенное внимание. Представители общественности присоединились к инспекторам по делам несовершеннолетних в рейде по "трудным" подопечным

Рекламный баннер

Участие членов общественного совета при МВД в подобных рейдах - новшество. Вопрос деликатный, шумиха здесь ни к чему. Плюс на численность команды визитёров повлияли ограничительные меры, действующие в регионе. Их должно быть не больше трёх. Предприниматель, школьный психолог и священнослужитель сперва познакомились с сотрудниками ПДН, спектром их задач, полномочий и приоритетов.

Елена ЧУПРОВА, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Братское»: «В нашей работе мы привлекаем органы профилактики, комиссию по делам несовершеннолетних, образовательные учреждения. Привлечение общественности даст положительную динамику в наших семьях».

Обменявшись контактами, участники рейда отправились в гости к подопечным стражей порядка. Только во втором отделе полиции на учёте состоят 89 неблагополучных семей.

Максим ИГНАТОВ, председатель общественного совета при МУ МВД России «Братское»: «Одна из задач – познакомиться с работой инспекторов и подумать о том, какие мы можем дать рекомендации и повлиять, как общественники. Главное – профилактика. Чтобы ребёнок рос в правильной семье, чтобы давались правильные знания. Конечно, это контроль не только детей, но и родителей. Не просто так эти семьи встают на учёт».

Для полиции подобные рейды - незамыленный взгляд со стороны, который может дать качественную обратную связь. А для родителей и детей - не только знак повышенного внимания, но и повод задуматься над переменами в лучшую сторону.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций