Рекламный баннер

В районе посёлка Сухой появится новое кладбище

Рекламный баннер

Крематория в Братске не будет, а вот новое кладбище появится. Об этом сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству рассказал председатель градостроительного комитета Андрей Бакшеев. Вопрос погостов народные избранники поднимают не в первый раз. Проблеме нехватки мест для захоронения уже несколько лет. Всё упирается в финансы, пояснили представители администрации. На сегодня один гектар кладбища стоит 2 миллиона рублей. В эту сумму входит приведение участка к установленным стандартам. В очереди на появление нового погоста первую строчку занимает Правобережный район.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель градостроительного комитета администрации Братска: «В районе жилого района Сухой у нас проектируется новое кладбище. Площадь его составляет 30 гектаров. Проектируется проезд к этому кладбищу. Определена подрядная организация. Срок окончания проектирования – 30 сентября. То есть до сентября должна быть подготовлена проектная документация, пройдены все необходимые экспертизы».

В куда более далёкой перспективе - расширение кладбищ в Центральном районе. Под это могут отдать часть городских лесов, но прежде они должны быть выведены из этого класса. Кроме того, депутаты заслушали доклад председателя комитета ЖКХ Романа Мельникова о содержании братских погостов. Напомним, суммарно их во всех районах - восемь. В 2020 году на эти цели потратят 4,5 миллиона рублей. Подрядчика, который отвечает за чистоту, содержание дорог и безопасность, определили в ходе конкурсной процедуры.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций