Рекламный баннер

Благоустройство в Братске - по плану и под контролем

Рекламный баннер

В мэрии прошло заседание общественной комиссии по реализации проекта "Комфортная городская среда". Вопросов в повестке было несколько, но главным стало утверждение технического задания на благоустройство в следующем году. Уют и чистота "придут" на территорию между 17-м и 15-м домами по улице Заярской и домом 5а по улице Центральной. Эту точку на карте города выбрали большинством голосов в ходе рейтингового голосования в феврале этого года. По словам представителей администрации, все пожелания жителей учтены. Кроме этого, общественная комиссия подвела итоги проверок дворовых и общественных территорий, благоустроенных в предыдущие годы.

Лариса ПАВЛОВА, председатель общественной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды": «Сегодня на комиссии мы рассмотрели те территории, которые благоустраивались ранее и сейчас в процессе благоустройства. Хочется отметить, что большинство подрядчиков согласны с теми дефектами, которые были выявлены. Они обещают их устранить. Но режим самоизоляции отодвигает сроки, потому что не всех рабочих можно в данный момент привезти. Надеемся, что к середине июня все недостатки будут доработаны».

Председатель общественной комиссии отметила, что в этом году средства из области на благоустройство поступили вовремя. Работы начаты раньше обычного. Часть дворов уже сданы. Также пока нет проблем с поставкой малых архитектурных форм.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.05.2020 22:47:25
    На Юбилейной 31, 35 кто-нибудь отремонтирует пешеходные тротуары, исковерканные комунальшиками года 2 назад?
  • 25.05.2020 23:54:01
    Делают это конечно хорошо, но на мой взгляд качество хромает (высота бордюров, острые углы или не запиленные бордюры на скруглениях, ступеньки далеко не по уровню и т.д.) При благоустройстве двора Зверева 12, 14, Юбилейная 25, 27 пешеходную дорожку не отремонтировали и сейчас при благоустройстве соседнего двора Юбилейная 21, 23 ее опять стороной обошли и даже больше по ней постоянно ездила и ездит строительная большегрузная техника. 21 век, надо стремиться делать качественно!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций