Рекламный баннер

Дети - дорогое удовольствие!

Дети - дорогое удовольствие!
Рекламный баннер

Дети - дорогое удовольствие. Недавно, какие-то любопытные эксперты посчитали среднюю сумму, в которую обходится содержание одного ребёнка. Примерно 387 тысяч рублей в год! Даже если в семье работают папа и мама получается, что на любимое чадо уходит почти треть заработка. Но это не повод рвать на себе волосы. Нужно просто научиться правильно экономить на ребёнке.

   
Начинаем со всевозможных книжек и игрушек. Некоторые родители просто забрасывают ими свою кроху, а потом удивляются пустоте собственного кошелька. Сэкономить на приятных презентах можно, если покупать на специальных сайтах. Бывает, что многие вещи там отдают даром. Детям гораздо важнее, чтобы с ним поиграли именно ВЫ, а играть он может хоть с авоськой. Фантазия ребёнка безгранична, да и воображение развивается. Есть ещё одна маленькая хитрость. Какую-то часть игрушек можно прятать, а через некоторое время доставать. За время разлуки успеет соскучиться и играть будет как с новенькой.


Далее, экономим на верхней одежде или на одежде для младенцев. Крохи растут очень быстро. Какой смысл покупать им дорогие наряды, хоть и такие милые? А вот ношеную обувь лучше не приобретать. Стопа только формируется, поэтому  разношенная  только навредит. Обувь должна фиксироваться на ноге, иметь жёсткий задник и правильную подошву. Будьте насторожены и в отношении очень дешёвой детской одежды. Мало ли из какой ткани и  с применением, каких красителей она была изготовлена.  Гардероб, как и обувь, рекомендуется покупать  на вырост и заранее.


Если у вас ещё совсем маленький ребёнок, то наверняка, одно из ваших самых сильных желаний - выспаться. Готовить детские смеси лень, да и времени нет. Но блюда, приготовленные своими руками, существенно экономят семейный бюджет. Одного вовремя замороженного кабачка, кочана цветной капусты или тыквы, хватит на несколько месяцев прикорма. А варёная курочка, индейка, постная свинина, крольчатина с помощью блендера превращаются в полезное, сытное мясное пюре. Излишки питания можно сразу заморозить в маленьких контейнерах.  
 Знакомые с детства, недорогие сушки, заменят специальные и дорогие детские печенья. Кашу можно готовить не из растворимого порошка, а варить из хлопьев и обычной крупы. Но только после консультации с  педиатром. 


Начинающие родители могут сэкономить на подгузниках. Цены на них кусаются, а хватает ненадолго. Здесь придут на помощь многоразовые подгузники. Заказать их можно по интернету.  
Как говорят, при производстве многоразовых подгузников используют только натуральные материалы: бамбуковое полотно, хлопок. Они защищают кожу малышей от раздражения, сыпи и опрелостей.
С полутора-двух лет ребятишек можно смело учить пользоваться горшком. Научится и вот вам – экономия 4,5 тысяч рублей. Именно, с такой суммой вы расстаётесь ежемесячно, покупая обычные подгузники.  


Совсем небольшую сумму можно сберечь, если оформить у работодателя налоговый вычет. 1400 рублей в год на первого и второго ребёнка, 3000 рублей – на третьего и последующих. Правда, чтобы его получить нужно написать заявление, принести копии свидетельства о рождении и другой пакетище документов. Если вас заинтересовал данный способ экономии средств подробнее со списком важных бумаг можно ознакомиться на сайте ФНС.  А теперь внимание! В Братске появился комиссионный магазин детских товаров «Бэбидром»!
Это не просто магазин,  целое сообщество! В нём участники могут покупать, продавать, менять детские товары, экономя время и деньги.

Коляски, запчасти на коляску, сумки для мамы, автокресла и кроватки с экономией до 70%!

Все вещи в отличном состоянии и проходят предпродажную подготовку.

«Бэбидром» предлагает: приём на комиссию, продажу, ремонт и сервис, прокат, приём на хранение, обмен вещей.

Ищите в соц. сетях по запросу "бэбидром братск". 
г. Братск
ТЦ "Европа"  (напротив ТЦ "Байкал") 
 Тел. 8-950-057-60-60

vk.com/drombaby
ok.ru/drombaby
instagram.com/babydrom.bratsk
12 +

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций