Рекламный баннер

В Братском районе погиб 32-летний мотоциклист. Ещё в трёх ДТП пострадали пешеходы

Четыре серьёзных аварии произошло в Братске и районе в минувшие выходные. Одна из них - с летальным исходом

Рекламный баннер

Поездка по Братскому району для 32-летнего мужчины оказалась последней. Трагедия произошла в субботу днём на повороте в поселок Прибрежный. По данным ГИБДД, водитель мотоцикла Honda СВR929RR выехал на встречку и допустил столкновение с Нивой, которая двигалась в попутном направлении. 57-летний водитель ВАЗа не пострадал, а мотоциклист скончался до приезда скорой помощи.
Очевидцев просят обратиться в отдел полиции по адресу: Братск, проезд Индустриальный 9а, 4 этаж, либо позвонить по телефонам: 49-54-64 или 02.

А накануне днём в Вихоревке под машину попал 7-летний ребёнок. Всё произошло на улице Постышева. По версии полиции, Toyota Allion наехала на маленького пешехода, который выбежал на дорогу из-за стоящей машины. За рулем иномарки сидела 37-летняя автоледи. Пострадавшего увезли в Детскую городскую больницу.

Там же, в Вихоревке, на улице Дзержинского в пятницу утром под колёса угодила пенсионерка. Она переходила дорогу не по зебре. По версии ГИБДД, на пожилую женщину наехал ВАЗ 2101 под управлением 42-летнего водителя. Пострадавшую увезли в реанимацию первой городской больницы Братска.

Утро субботы не задалось для двух участников движения в центре Братска. 18-летнего парня сбила LADA Granta. Пешеход пересекал проезжую часть по зебре. Всё случилось напротив 11-го дома по проспекту Ленина. Как рассказали в полиции, за рулем отечественного авто сидел 50-летний мужчина. Молодого человека с серьёзными травмами головы увезли в нейрохирургическое отделение Горбольницы №1.

Свидетелей всех ДТП просят позвонить по телефонам: 44-22-46, 48-17-28, либо обратиться по адресу: Братск, ул. Пихтовая д. 36, кабинет № 14.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.05.2020 22:53:30
    "...водитель мотоцикла Honda СВR929RR выехал на встречку и допустил столкновение с Нивой, которая двигалась в попутном направлении". Это как так? "Нива" тоже выехала по встречке? И он её догнал?
  • скорее всего Нива поворачивала налево. Мотоциклист двигался за ней и влетел в бочину уже на встречной полосе
  • 28.05.2020 18:54:39
    Про мотоциклиста репортаж неверный! Они двигались в попутном направлении, водитель Нивы не убедился в безопасности манёвра (не посмотрел в зеркала) и у него если и были включены указатели поворотов, то их не было видно т.к. фонари выцвели - вопрос: как он проходил техосмотр!
    Мотоцикл двигался с небольшой скоростью! - если бы скорость была большая - мотоцикл бы снёс Ниве всю бочину, вогнув её вовнутьрь. Мотоцикл не получил критичных повреждений, только повреждения переднего пластика!
    Соболезнование родным и близким! Сил и терпения!
    В поворот Нива входила уже в конце перекрестка, как будто водитель проскочил поворот и в последний момент стал резко поворачивать и в него врезался мотоциклист, который хотел объехать слева "запутавшуюся" ниву..разметка в этом месте прерывистая.
    Кстати был еще первый мотоциклист, который чуть не врезался в Ниву, но в последний момент сориентировался и объехал ниву справа..
    Водителя мотоцикла в скорую ложили живого и в сознании!- там много было очевидцев этому!
    БСТ исправьте репортаж! Недостоверные сведения выносите в массы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций