Рекламный баннер

"Лиза Алерт" призывает братчан отметить день памяти пропавших детей и осветить путь домой

Рекламный баннер

25 мая объявлен международным днём памяти пропавших детей. Ежегодно дань традиции отдаёт поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт". Правда, в этом году в условиях пандемии массовые мероприятия отменены. Однако пропавшие люди - это всегда боль. Всю её остроту ощущают те, кто так и не нашёл близких. Добровольцы-поисковики призывают братчан присоединиться к акции.

Константин ИГНАТЕНКО, доброволец поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт-Байкал": «Хотелось бы обратить внимание горожан именно на эту проблему. И не только на пропажу детей, но и на пропажу людей в нашей стране и во всем мире. Это очень острый вопрос. Хотелось бы обратить внимание именно на 25 мая, попросить горожан в 10 часов вечера, соблюдая все меры пожарной безопасности, зажечь лампадку и поставить её на окно. Лампадка будет являться символом, маяком для пропавших, чтобы они могли, увидев этот маяк, как символ, вернуться домой».

Всего в прошлом году в нашей стране пропавшими числилось более 5 тысяч детей. В Иркутской области - 76. Из них до сих пор остаётся не найденной Дарья Люлина, потерявшаяся 4 года назад в Усть-Илимске.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций