Рекламный баннер

Здание автостанции Братска продадут в частные руки

Рекламный баннер

Помещение городской автостанции выставят на торги. Нежилое здание на Южной, 12 находится в безвозмездном пользовании Центральным автотранспортным предприятием почти три года и несет большие затраты по содержанию. Об этом на "Депутатском часе" сегодня рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска. По информации Юрия Бака, из общей площади почти в 175 кв. м. фактически используется лишь одна пятая часть. Это подсобное помещение, тамбур, электрощитовая, комната для отдыха водителей и кондукторов и диспетчерская.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Предприятие опять же несет расходы по содержанию всей этой площади – порядка 28 000 рублей ежемесячно. Это в год составляет порядка 330 000 рублей. Считаем, что реализация данного помещения стабилизирует, во-первых, социальную обстановку на территории автостанции, снимет обременение по содержанию помещений и позволит улучшить финансовое положение предприятия».

В планах МУП «ЦАП» выставить на торги и зал ожидания с кассовыми центрами и подсобными помещениями городской автостанции. Юрий Бак отметил, что раньше в этом здании не было пункта ожидания общественного транспорта, а работали лишь муниципальная диспетчерская и пункт пополнения проездных билетов.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Имеющийся в настоящее время комплекс зданий и сооружений, расположенный по адресу: ул. Южная, 12а - кассовый центр "Неоплан" с залом ожидания, межмуниципальные перевозки по Южной, 12б, посадочные перроны, городские перевозки удовлетворяют потребностям пассажиров Братска».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.05.2020 14:34:48
    Правильно продать всю инфраструктуру кстати сады школы и больницы тоже не прибыльные заматывайте и их тоже а то только транспорта город лишаете.
  • 25.05.2020 09:24:41
    Пусть тоже раздеваются и фотаются

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций