Рекламный баннер

Общественная комиссия выбрала лучшего полицейского. Итоги конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

Рекламный баннер

В Братске завершился городской этап конкурса игрушки «Полицейский Дядя Стёпа». Всероссийское творческое соревнование правоохранители проводят уже 8 лет. Принять участие может любой - возрастных ограничений нет. Так же как и нет запретов на техники исполнения: папье-маше, лепка из гипса и пластилина, вязание, шитье, изобразительное искусство.

В этот раз представлено более 20 поделок. Некоторые участники вышли за рамки главной темы конкурса и выполнили работы, посвященные 75-летию Великой Победы. Сложность и качество исполнения оценила общественная комиссия при городском управлении МВД. Лучшие работы отправят в Иркутск для участия во втором туре всероссийского конкурса.

Анастасия КОНДАКОВА, специалист по воспитательной работе МУ МВД России «Братское»: «Так как конкурс «Полицейский дядя Стёпа» является благотворительным конкурсом, все игрушки, которые представлены на этом конкурсе, пойдут для детей, которые находятся на обеспечении государства, которые состоят на учете в неблагополучных семьях. И в этом году мы приняли решение о том, что некоторые игрушки будут подарены детям сотрудников, которые находятся в сложной семейной ситуации».

Андрей ЧЕСНОКОВ, протоиерей, настоятель собора Рождества Христова: «В обществе, к сожалению, очень у нас низкий уровень уважения к сотрудникам правоохранительных органов. И это уважение должно все-таки расти. И такой конкурс, может быть, как капля в море, но все равно курочка, как говорится, по зернышку клюет. Мало-помалу этот вклад будет делаться».

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций