Рекламный баннер

На трассе "Вилюй" в Братске укладывают новый асфальт

Рекламный баннер

На федеральной трассе "Вилюй" в Братске сменили знаки ограничения максимальной скорости. Теперь автомобилистам приходится ездить медленнее. Правда временно. Зато в целях безопасности. На четырех участках в самом разгаре ремонт дорог. Его проводит подрядная организация по госконтракту с Упрдор "Прибайкалье". Дорожники устраняют колею на подъезде к поселку Галачинскому. Такие же работы проведут на перекрестках "Вилюя" с улицами Крупской, Курчатова и Пихтовой. Всего методом сплошного покрытия асфальт уложат на отрезках общей площадью 8,5 тысячи кв. м.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, представитель ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «На данный момент работы по фрезерованию на участке автодороги "Вилюй", проходящем через Братск, закончены. Планируемая дата окончания работ - 30 мая. ФКУ Упрдор "Прибайкалье" просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и требования временных дорожных знаков в месте производства работ».

Новое покрытие в этом году уложат на участках федеральной трассы в восьми районах Приангарья, пояснили в пресс-службе ведомства. Специалисты устранят все просадки, колейность и мелкие дефекты. Также в планах Упрдор "Прибайкалье" укрепить обочины, заменить знаки и сигнальные столбики, а еще нанести горизонтальную дорожную разметку.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.05.2020 23:34:13
    Дорога мимо 7-го микрорайона в Энергетике - это тоже трасса "Вилюй".Когда её-то сделают? Там ведь ездить невозможно и небезопасно? На ГЭС кое-как залатали большие ямы, но дорога - стиральная доска. А В Энергетике на Наймушина какие-то рукожопые клали асфальт....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций