Рекламный баннер

Дворцу детского и юношеского творчества им. Е. А. Евтушенко исполнилось 50 лет

50 лет назад первостроители Братска подарили молодому городу дворец пионеров. Он "пригрелся" на улице Солнечной. Сегодня - это дворец детского и юношеского творчества имени Евгения Евтушенко. То место, где для детей открываются множества дверей в мир будущего

Рекламный баннер

В 1970 году первостроители передали внушительный металлический ключ Светлане Шевченко, первому директору "дворца на Солнечной". Именно так его часто называли в те годы. С самого первого дня здесь открылись кружки, которые процветают по сей день. Одна из таких студий - цирковая. Не одно поколение детей-акробатов взрастил Павел Петрович Тимошечкин. Теперь "воздушное дело" продолжает его воспитанница. У истоков жизни дворца были организованы школы авиамоделирования, кройки и шитья, музыкальные уроки и занятия хореографией. За 50 лет всё это не утрачено. Некоторые полувековые экспонаты хранятся в стенах учреждения до сих пор.

Спустя годы дворец не перестал быть центром притяжения активной молодёжи и талантов. Как говорит нынешний руководитель Любовь Панасенкова, развитие здесь не стоит на месте.

Любовь ПАНАСЕНКОВА, директор Дворца детского и юношеского творчества им. Е. А. Евтушенко: «В этом году у нас работает "Дизайн и имидж стиля". Очень востребованный коллектив, куда идут девочки-старшеклассницы. Также у нас востребована подготовка детей к школе. Здесь мы ввели такие предметы, как финансовая грамотность, ментальная математика».

Новыми предметами стали сказкотерапия и правополушарное рисование. Кроме этого дворец по-прежнему богат на различные студии и классы. Их больше сотни. Основные направления - вокал, фитнес, шахматы, театральное творчество и рукоделие. Здесь нет границ для фантазии ребёнка. Увлечённость и заинтересованность детей - главное для преподавателей. В период самоизоляции воспитанники держат связь с педагогами дистанционно. А большой праздничный концерт, который был запланирован к юбилею дворца, пройдёт в октябре.

Любовь ПАНАСЕНКОВА, директор Дворца детского и юношеского творчества им. Е. А. Евтушенко: «Я желаю всем творческих успехов и достижений, которых уже накопилось очень много, но хотелось бы ещё больше. Чтобы мы имели только Гран-при, чтобы мы привозили из различных городов побольше побед. Мы благодарны родителям, которые всегда приходят со своими детьми, которые помогают нам в нашей деятельности. Хотелось бы продолжить все наши традиции, всё, что у нас было и развивать ещё, идти в ногу со временем. Хотелось бы, чтобы нас не забывали, приходили к нам, приходили наши выпускники, приводили своих детей, ну и чтобы как можно больше ребят и родителей посещало наш дворец».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.05.2020 11:29:26
    Поздравляю коллектив ДДЮТ с юбилеем!!! Выражаю огромную благодарность преподавателю политехнического творчества Владимиру Васильевичу Комухину. Спасибо Вам за то, что вложили свои знания, опыт, мудрость в моего сына Андрея Семенова и определили его будущую профессию.
  • 22.05.2020 09:09:33
    Зачем же хороший Дворец Пионеров именем какого-то флюгера и фигляра назвали...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций