Рекламный баннер

В Братске три ребёнка на самодельном плоту провалились в воду

Рекламный баннер

Детская шалость едва не закончилась плачевно. В Братске в воду провалились три мальчика: 10, 11 и 13 лет. Ребята смастерили из подручных материалов плот и решили опробовать его в Курчатовском заливе. Но конструкция не выдержала их веса и тут же сломалась. Дети упали в воду, однако смогли выбраться на берег. Очевидцы вызвали скорую. Сорванцов увезли в Детскую городскую больницу. Двое получили переохлаждение. На родителей составили административный протокол, рассказали в ГИМС.

Евгений ПОТАПОВ, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области: «Обращаюсь к родителям, беседуйте, пожалуйста, со своими детьми, постоянно напоминайте им о мерах безопасности. О том, что вода - это объект повышенной опасности. И необходимо там только в присутствии взрослых находиться. Хочу обратиться ко всем жителям, особенно тем, кто имеет плавсредства, соблюдать меры безопасности при пользовании маломерными судами. Обращать внимание на погодные условия, на своё самочувствие, и находиться в спасательных жилетах - главная мера безопасности».

В Приангарье во время рейдов с начала года выявлено 40 фактов безнадзорного нахождения детей у воды. Большинство нарушений оказалось в Шелеховском районе. На втором месте - Усолье-Сибирское. Замыкает тройку Железногорск. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию родителей привлекли к ответственности.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций