Рекламный баннер

Ремонт - дело не для слабонервных.

Ремонт - дело не для слабонервных.
Рекламный баннер

Ваши сердца и ваши глаза требуют перемен в квартире? Пришло время ремонта. И чтобы потом не говорить на каждом углу: «Это была ошибка и это тоже!», нужно немного времени. Сколько конкретно, зависит от скорости вашего чтения наших полезных советовJ  

С чего начать? Точно не с отделки потолка. Потому что строительная пыль, которой будет очень много из-за других работ, соберётся именно на нём. Избавиться от осадочка непросто. 

Первым шагом  будет расставание со старыми обоями. Способ зависит от их материала. Бумажные достаточно смочить и счистить шпателем. Виниловые просто так не отлипнут. Сначала нужно ободрать виниловый слой, а уже потом вода и шпатель сделают своё дело. С флизелиновыми можно обойтись без лишних церемоний и сразу приступать к обдиранию. 

Но запомните, что перед началом всего этого мероприятия необходимо плотно заклеить источники электроэнергии. Затем уже можно начинать водные процедуры и через 15-20 минут  приступать к атаке. Чтобы отношения с новыми обоями были ровными и гладкими – выравниваем поверхности специальными смесями. Во время оклейки и сразу после  окна и двери держим закрытыми. Так же во время работы температура в комнате должна быть в пределах от +15 до +25 градусов. При более высокой температуре клей  высохнет быстрее и результат вас не порадует.  Быстрее всех сохнут бумажные обои. Окна можно открывать уже через сутки. Виниловые на бумажной основе высыхают от 36 до 48 часов. Виниловые на флизелиновой основе от 24 часов до 3-ёх дней.

Далее потолок. С натяжным всё понятно - читаем отзывы и обращаемся к специалистам. Если решили побелить самостоятельно, то удаляем старую побелку. Способ зависит от материала, который был использован ранее: мел, известь или водоэмульсионная краска. Главное, прежде чем приступить к операции не забудьте про головной убор, защитную маску для глаз и резиновые перчатки.

Теперь очередь  пола. Ламинат или линолеум, покраска – это дело вкуса и возможности каждого. Просто запомните, что на очень тёмных или светлых полах будет видна любая соринка, которая не даст покоя отчаянным домохозяйкам.  


 

 Перед тем, как делать розетки несколько раз подумайте, как и где будет стоять мебель, техника, кухонный гарнитур. Если есть дети, то здесь вообще лучше перестраховаться и установить их в недоступном месте или со специальной защитой. А вот выключатели, наоборот, на небольшой высоте, чтобы рёбенок дотянулся к свету самостоятельно. Например, сделать их  по евростандарту – 90 см.

Не хотите превратить вашу ванную в хирургический кабинет? Тогда избегайте белой, синей, серо-голубой плитки. В сочетании с холодным светом атмосфера будет холодной, неуютной. 

На кухне не советуют использовать в качестве напольного покрытия паркет или ламинат. Для этих материалов кухня слишком «травмоопасное» место.  Ещё одна распространённая ошибка – неправильно подобранная высота кухонных шкафов. Лучше всего повесить их на уровне глаз. Более низкое съедает полезное пространство, а высокое не очень удобно.

Вы узнали почти всё о самых популярных ошибках в ремонте. А где же купить всё для ремонта? Ответ на вопрос в самом вопросе - в магазине «Всё для ремонта»! 

Записывайте адрес: г. Братск, ул. Мира, 54а

Тел. 8 (3953) 28-66-50

Как вы поняли, далеко за покупками ходить не надо. Есть всё в одном месте.

Обои на любой вкус и кошелёк! Для спальни, зала, детской комнаты.

 Строительные материалы и отделочные материалы, крепёж. Плинтуса, колеровочная паста, рулонные шторы, смесители… В общем, ВСЁ ДЛЯ РЕМОНТА и совсем рядом.

Выбором останетесь довольны, как и многие покупатели. Доказательство нижеJ

Подробнее об ассортименте, а также об акциях магазина узнавайте  здесь: https://www.instagram.com/vsedlyremonta (12+)

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций