Рекламный баннер

В Братске за выходные произошло шесть серьёзных ДТП. В пострадавших - трое детей

Рекламный баннер

Братские врачи борются за жизнь четырёхлетней девочки, которая попала под колеса иномарки накануне вечером возле магазина "Gloria Jeans" на Кирова. Об этом мы сообщали сегодня ранее.

Ещё одно ДТП произошло на трассе "Вилюй" в Братском районе. Всё случилось 9 мая. На записи регистратора видно, как Ниву вынесло на встречку. Удар пришёлся в Nissan X-Trail. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. В салоне паркетника находился 5-летний пассажир. С сотрясением мозга его увезли в Детскую городскую больницу. Экспертиза показала, что 34-летний водитель "ВАЗа" в момент ДТП был пьян. Он ехал со стороны Вихоревки.

А воскресным вечером напротив 91-го дома по улице Гагарина дорогу не поделили LADA 211440 Samara и мопед IRBIS. По версии ГИБДД, 20-летний водитель отечественного авто, двигаясь по Мира в сторону Гагарина, не выбрал безопасную дистанцию до двухколёсного транспорта. В результате столкновения пострадал 17-летний подросток, который управлял мопедом. С ушибами он обратился в больницу.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Хочется призвать, прежде всего, родителей к тому, чтобы контролировать поведение своих детей на улице. Прежде всего необходимо держать ребенка за руку, когда вы находитесь вблизи проезжей части и понимать, что для малолетнего ребёнка понятия опасности практически не существует. Если люди перевозят детей в автомобилях, то необходимо учитывать, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности способны если не уберечь полностью ребёнка от травм, то хотя бы минимизировать степень тяжести этих последствий».

Очередная авария произошла ранним утром 8 мая на 19-м км автодороги Братск-Усть-Илимск. Toyota Sprinter, двигаясь в сторону Кобляково, съехала в кювет. Экспертиза показала, что 31-летний мужчина сел за руль в пьяном состоянии. Он не пострадал, а вот медицинская помощь понадобилась его пассажиру. Молодого человека госпитализировали с травмами головы и грудной клетки.

В седьмом часу вечера того же дня в Центре Братска дорогу не поделили ВАЗ 21150 и Toyota Porte. Всё случилось напротив 95-го дома по улице Южной. По данным ГИБДД, иномарка поворачивала налево. Столкновение с ней допустил 21-летний водитель отечественного авто. 30-летняя женщина, которая управляла Toyota, не пострадала. Четыре пассажира автомобилей с травмами будут лечиться амбулаторно.

А накануне днём на подъездной дороге на Пирогова, 14 под колёса "Жигулей" попала 85-летняя женщина. Водитель "шестёрки" сдавал назад и наехал на пенсионерку. У пострадавшей ушиб грудной клетки и перелом пальца.

По факту всех ДТП проводятся проверки.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.05.2020 22:35:04
    Когда отремонтируют дорогуоколо ж/д переезда перед ГЭС и от правой врезки до поворота на ЗябУ? Гробим свои авто, гробим новые автобусы - и это в дрчнвй сезон! Потом, когда автобусы не выйдут на линию, как будут оправдываться Мельников и Серебренников? Опять людей сделают виноватыми - типа, большая заполняемость автобусов, вот они и сломались.
    Уроды, не можете заасфальтировать - отфрезеруйте дорожное полотно, уберите эти воронки...
    Такие дороги - это несмываемый позор руководства города!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций