Рекламный баннер

Братск готов к празднованию Дня Победы. Оформление города к 9 мая завершается

К 9 мая готовы. В нашем городе завершается праздничное оформление к юбилею Великой Победы. Улицы Братска зардели флагами и победными символами. В этом году по известным причинам парад Победы не состоится

Рекламный баннер

Яркими красками славы и патриотизма в этом году расцвели все районы города. На улицах и перекрёстках пестрят праздничные флаги, установлены баннеры и растяжки. На жилых домах обновили плакаты с портретами ветеранов Великой Отечественной.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Стоит отметить, что именно в этом году к Юбилею Победы был установлен ряд новых конструкций на территории города. Это конструкция "Тюльпаны" на площади Ленина в количестве десяти композиций. В том числе флаговая конструкция на сквере "Ангарские Каскады" установлена».

"Тюльпаны" на площади Ленина в честь великого праздника посадили впервые. Яркие бутоны из термопластика с двухметровыми стеблями и металлическим основанием дружно "зацвели" перед зданием городской администрации. Здесь же - флаговая композиция в виде веера. Сквер "Ангарские каскады" также дебютант в списке украшенных мест: в его центре - композиция, олицетворяющая победный салют. Что касается Энергетика, то здесь самое масштабное оформление - у памятника Степану Погодаеву. Вокруг него - те же флаги, образ фейерверка, а также зелёная арка, обвитая победоносной лентой. Этот символ мирного неба здесь останется надолго. Большая часть элементов городского оформления будет радовать жителей до 12 мая. Но, как отметили в градостроительном комитете, едва станет известна дата парада Победы, город украсят снова.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.05.2020 22:24:13
    Конечно, готов - можно сказать, что на площади в Энергетике выполнена инсценировка городов после бомбёжек (яма на яме), а дороги вдоль 7-го микрорайона, ул.Пирогова, от ж/д переезда до Зябы и другие - это копия фронтовых дорог. Спасибо Администрации за такую "подготовку".
    Кстати, по словам мэра, все договоры заключены и подрядчики с апреля ждут хорошую погоду для ремонта дорого. Дождались? А что мешало-то начать в апреле?

    (рокады).
    Отличная подготовка получилась площади в Энергетике, можнБратск к Дню Победы не готов! О какой готовности можно говорить
  • 08.05.2020 22:25:08
    ...для ремонта дорог
  • 09.05.2020 10:58:31
    Полностью с вами Александр согласен)))Дороги суки сделайте сначала
    ...
  • 09.05.2020 23:04:10
    Причем тут дороги? Это другая статья расходов. Теперь праздники не праздновать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций