Рекламный баннер

Дорого внимание. Правоохранители поздравили ветеранов МВД с предстоящим Днём Победы

Тепло, даже когда на улице промозгло. Сегодня ветеранов МВД с традиционным майским визитом посетили действующие правоохранители

Рекламный баннер

Подобная акция проходит ежегодно в преддверии Дня Победы. В этом году сквозь призму пандемии – в масках и перчатках. В списке получателей особенных подарков - 13 человек. Презенты по-настоящему уникальные.

Светлана ЖЕВЛАКОВА, председатель совета ветеранов МУ МВД «Братское»: «К этому празднику мы готовились заранее. Всё-таки - юбилейный год, 75 лет Великой Победы. Мы заказывали специальные медали для «детей войны». И прямо на этой медали написано «Дети войны». Это дань нашей памяти и дань уважения тем, кто в юном возрасте пережил лишения, потери, страдания и голод».

Любовь Петровна Белова - одна из тех, чьё детство опалила война. Внутренней службе МВД она посвятила большую часть трудовой жизни. На заслуженный отдых ушла в звании полковника.

Долгих лет жизни сегодня желали и Николаю Яковлевичу Рожнёву. В этом году он отмечает юбилей – 90-летие. Приехав в Братск на заре его строительства, тут же стал одним из самых активных участников общественной жизни и обзавёлся множеством званий. В том числе ветерана Братскгэсстроя. С правоохранителями Николая Яковлевича связывают годы сотрудничества, когда он был руководителем общественного совета при МВД. Поздравлял его приемник Максим Игнатов.

Максим ИГНАТОВ, председатель общественного совета при МУ МВД "Братское": «В связи с самоизоляцией очень тяжело это сделать. Перчатки, маски, но мы делаем всё, что можем».

В гости с презентами, а главное - теплом сотрудники МВД придут к каждому из ветеранов ведомства. Ведь для них это не обязанность и не тягость, а долг, выполнить который нужно, несмотря ни на что.

Денис Медовщиков, Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций