Рекламный баннер

И красиво, и современно. В Братске прошла проверка объектов, которые благоустраивали в 2019 году

И красиво, и современно. В Братске прошла проверка объектов, которые благоустраивали в 2019 году в рамках федеральной программы по формирования комфортной городской среды. Их суммарно по всем районам - пять. Периодически о качестве работ на тех или иных пространствах мы рассказывали в наших эфирах. Сегодня очередной срез. На территориях, где кипели работы и порой споры, побывали чиновники

Рекламный баннер

Присмотрелись повнимательнее. Сегодня состоялся очередной объезд общественных территорий, где годом ранее прошла реновация. В роли тех, кто оценивал качество работ, комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, депутаты и председатель Думы Братска Лариса Павлова. Инспекционный вояж начали со сквера 45-го квартала, что в Гидростроителе. На первый взгляд - здесь всё идеально. Но вопросы к подрядчику всё-таки имеются. И он готов держать ответ.

Сергей РЕШЕТНЯК, директор подрядной организации: «Есть участки, которые были закрыты грунтом. Грунт осел, то есть какие-то части конструкций теперь видны. То есть нужно где-то досыпать грунт, где-то нужно будет поправить какие-то небольшие части вот этих работ, которые мы в прошлом году делали. В конце мая у нас опять здесь комиссия будет, поэтому в течение майских дней мы это всё исправляем и потом опять на месте собираемся».

Следующий пункт маршрута - смотровая площадка ГЭС. И здесь тоже не обошлось без нареканий. Первое, что бросается в глаза - это высолы - белёсый налёт на плитке. Также заметны дефекты в затирке швов. И это далеко не весь перечень замечаний к качеству работ. Усугубляет ситуацию ещё и то, что подрядчик не идёт на контакт. Поэтому существует большая вероятность, что недостатки будут устранены только после судебного вмешательства. Преценденты были.

Общественная комиссия продолжила свой путь. Проверяющие добрались до жилого района Бикей. Здесь благоустройство началось аж в 2018 году. Недостатки уже устраняли в прошлом сезоне, но идеала так и не достигли.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «На сегодняшний день мы видим лестницу, мы видим по плитке проблемы, мы видим по укреплению грунта. Ну, по крайней мере, здесь подрядчик нам обещает приступить к работам и в дальнейшем по гарантийному обязательству устранять недостатки, допущенные при благоустройстве территории».

Результаты сегодняшней проверки зафиксированы. Сроки на устранение недочётов озвучены - верхняя граница - последние дни весны. А это значит, что уже в конце мая будет известно, стала ли городская среда в Братске комфортнее.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.04.2020 20:09:28
    Вот врут-то! Ждём рассказ от Кутергиной!
  • 29.04.2020 21:35:10
    Никто на ГЭС недостатки устранять не будет, Павлова в очередной раз поговорит-поговорит, да умоется....
  • 30.04.2020 07:54:32
    и про дороги по той же ГЭС,кто нибудь скажет почему прошлогодний асфальт смыло водой как песочек
  • 01.05.2020 03:24:45
    Сегодня ямы на ж/д переезде засыпали гравием. Так вот он какой-ямочный ремонт...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций