Рекламный баннер

Как братчанам пользоваться проездными в ближайшее время?

Режим повышенной готовности скорректировал многие сферы жизни. Но остались среди привычных дел и неизменные. Так пассажиры общественного транспорта, которые пользуются проездными, или так называемыми транспортными картами, столкнулись с проблемой. Пополнить долгоиграющие билеты теперь не так-то просто

Рекламный баннер

Пассажиры, имеющие право на областные и федеральные льготы, а также "местные" льготники, для которых предусмотрены меры социальной поддержки по решению Думы, по-прежнему могут пополнять свои единые социальные и пластиковые проездные билеты. Однако в связи с действием режима повышенной готовности пунктов, где это можно сделать, стало в разы меньше. На сегодняшний день функционирует всего один из постоянных пунктов. При этом по-прежнему можно воспользоваться онлайн-сервисом или терминалами в отделениях одного из банков.

Александра КОЗЕЙЧУК, главный специалист комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «В настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции большинство пунктов в Центральном, Падунском и Правобережном районах временно не работают. Пополнить все виды проездных билетов сейчас можно в Братском троллейбусном управлении на Гагарина, 14, либо в любом из отделений Сбербанка. При сложности работы с терминалами, в каждом отделении есть консультанты, которые смогут вам помочь».

Пополнить имеющиеся проездные на предстоящий месяц можно до 14 мая включительно. Для получения общегражданского пластикового билета необходимо обратиться также в троллейбусное управление на Гагарина, 14. Чтобы получить транспортную карту тем, у кого появилось право пользоваться льготами в связи с достижением пенсионного возраста, необходимо обратиться в администрацию в отдел социальных выплат или по телефону 349-121. Новоиспечённым федеральным и областным льготникам нужно обратиться в МФЦ. А вот за проездными на дачные маршруты идти никуда не надо.

Татьяна ГУСЕВА, заместитель директора управления социальной защиты населения Братска: «Проездные билеты по сезонным садоводческим маршрутам гражданам, имеющим право на льготный проезд, уже начали доставлять на дом сотрудники социальной защиты населения и сотрудники комплексной службы. Тем гражданам, которые получают пенсию на доставку, билеты будут принесены сотрудниками доставочных служб. Тем гражданам, которые получают пенсии на кредитные организации, то есть банки, доставляют наши сотрудники. К этому подключились также волонтёры. Всего предстоит выдать около 8 000 проездных билетов. На сегодняшний день выдано около 3 000 проездных. На следующей неделе службы доставки будут доставлять на дом все социальные выплаты. То есть не пенсии, а социальные выплаты. Вместе с ними будут принесены проездные билеты. Поэтому огромная просьба граждан дождаться доставщиков».

Все проездные на сезонные маршруты планируют доставить братчанам до конца месяца. Действовать они будут с 1 мая по 30 сентября. Гражданам, которые в 2020 году впервые пользуются правом на льготный проезд, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Братска по телефонам: 44-82-61, 45-53-55, 44-78-12, 45-67-04, 36-26-02, 45-67-98, 45-67-05, 45-67-32.

Управление социальной политики администрации Братска 
пр. Ленина, 7, каб. 205 
тел. 349-121

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций