Рекламный баннер

Было производство рекламы - стало производство средств защиты от бактерий. В Братске изготавливают рециркуляторы

Кризис - не повод опускать руки. И чтобы в трудный период не потерять всё, бизнесмены вынуждены искать новые пути и решения. Именно так и произошло в одной из братских фирм. Работники рекламно-производственной сферы теперь шьют медицинские маски и делают рециркуляторы

Рекламный баннер

Рекламная компания по-прежнему занимается своим основным видом деятельности, но в свете последних событий пришлось немного изменить профиль. Теперь здесь производят защитные стёкла и защитные маски.

Маски шьют как одноразовые, так и плотные тканевые. Их можно использовать многократно. Но главным "детищем" этой компании является рециркулятор. Это прибор для очистки и обеззараживания воздуха.

Вадим КАРТУНОВ, директор рекламно-производственной фирмы: «Загорелся идеей мой товарищ, с которым мы обсудили это дело. Разработали макет. Макет было разработать несложно, потому что у нас рекламная деятельность. Выпилили первые заготовки, купили лампы, которые нужны для этого дела: медицинские, сертифицированные. Собрали сертификаты на оборудование, которое установлено внутри. Собрали первое устройство. Вот сейчас решили выйти на рынок».

Всё, что тут производят, сразу же обеззараживают. Ведь убивать вредных микробов необходимо в каждом помещении. Поэтому разработали несколько видов устройств, которые могут применяться практически повсеместно: и в небольших комнатах, и в помещениях с большой проходимостью.

Олег ПРОСТАК, компаньон: «К каждому оборудованию изготовлен паспорт, в котором прописаны правила пользования, меры безопасности. Каждый аппарат будет иметь сертификат безопасности, то есть проведение испытаний в лаборатории по электробезопасности».

Креативные предприниматели не останавливаются на достигнутом: сейчас они занимаются изготовлением, так называемых, тоннелей. С их помощью можно будет обеззараживать документы или кредитные карты. Это также их разработка. Которая, уверены братские "Кулибины", будет востребована.

РА "Картунофф"
Телефон: 8-952-621-78-48

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций