Рекламный баннер

Памятники в честь участников Великой Отечественной войны восстановят по всей Иркутской области

Рекламный баннер

Когда важен каждый. Памятники в честь участников Великой Отечественной войны восстановят по всей Иркутской области. По инициативе врио Губернатора Игоря Кобзева, к 75-й годовщине Победы каждому из 42 муниципалитетов области выделят по два миллиона рублей. Средства получат даже небольшие посёлки. Всего на реализацию проекта из областного бюджета направят 84 миллиона. Завершить работы должны до 1 сентября.

Кроме этого, всем участникам и инвалидам Великой Отечественной вручат подарки от Правительства области. Также завершается процесс передачи юбилейных медалей в города и посёлки. Их уже вручили более 9 000 человек. Осталось ещё 147 получателей. Помимо этого, в полном объёме завершены все выплаты, приуроченные ко Дню Победы.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Мы должны уделить особое внимание каждому ветерану, вручить им подарки, поздравить. Необходимо продумать, как сделать это по-настоящему празднично, торжественно, со словами глубокой благодарности, и в то же время сохранить те основные требования, в рамках личной безопасности. Важнее всего нам сохранить здоровье старшему поколению».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций