Рекламный баннер

Прогулки верхом с видом на Тэнгу: в Братске будут развивать конный туризм

Рекламный баннер

В Братске будут развивать конный туризм. Пешие прогулки на лошадях станут для горожан ещё доступнее. Недалеко от Тэнги появится конный клуб. Его перенесут из микрорайона Сосновый бор. Идею поддержали на публичных обсуждениях. Накануне свой вердикт вынесли депутаты. Они решили внести изменения в правила землепользования и застройки. Для этого границы рекреационной зоны лесов переведут в зону сельскохозяйственного использования.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Территория расположена за границами водоохранной зоны. Ориентировочно - расстояние 320 метров от берега водохранилища и в полукилометре от жилого района Сосновый бор. В соответствии с санитарными нормами, от конно-спортивных комплексов предусматривается санитарно-защитная зона. Заявитель должен разработать проект санзоны в соответствии с действующим законодательством».

Екатерина ИЛЛАРИОНОВА, владелица конного клуба: «Конный туризм является очень интересным направлением для нашего города. Это не очень сильно развито у нас в городе. И когда мы выбирали участок, где будет располагаться наш конный клуб, одним из самых важных моментов было, чтобы там можно было разработать интересные живописные маршруты вблизи Ангары, острова Тэнга. У нас уже есть несколько вариантов, куда мы сможем водить туристов наших братских, приезжих».

Проект решения вынесут на заседание Думы. Если всё пойдет по плану, лошади и пони справят новоселье уже в этом году.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций