Рекламный баннер

Копия Знамени Победы поднята у здания компании "Транснефть-Восток" в Братске

У здания "Транснефть-Восток" подняли копию Знамени Победы. Как это было и какие ещё мероприятия организованы в рамках празднования Года Памяти и Славы?

Рекламный баннер

Никто не забыт, ничто не забыто. Накануне юбилея Великой победы возле главного здания "Транснефть-Восток" гордо реют флаги. Среди них и точная копия Знамени Победы. Увидеть подобную картину могут не только братчане. Знамёна возвысились у административных зданий компании в Ангарске, Ленске и в Нерюнгри.

К слову, Знамя является официальным символом победы Советской армии над нацистской Германией. Это государственная реликвия. Оригинальный флаг был изготовлен в военно-полевых условиях и являлся копией государственного стяга Советского союза.

И от исторического экскурса - в современные реалии. Помимо поднятия Знамени, «Транснефть – Восток» реализует благотворительные и волонтёрские проекты, в том числе, совместно с общественными и ветеранскими организациями. В Братске при поддержке компании реконструируют памятник в честь героя Советского Союза - Степана Борисовича Погодаева. В планах - ремонт комнаты для занятий ЛФК в доме престарелых и инвалидов, разработка дизайн-проекта экспозиции "Братчане на фронте и в тылу" для музея БГС и приобретение подарков для участников Великой Отечественной Войны.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций